LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Зимняя Распродажа на GOG.com

 


0

1

Накапливайте опыт, чтобы получить больше бесплатных игр Вы вновь получите опыт за каждую покупку, за то, что заходите на сайт каждый день, и за то, что собираете на распродаже значки. Если вы участвовали в нашей «Жуткой Осенней Распродаже», вы можете получить в подарок немного опыта, чтобы положить приятное начало вашей охоте за очками. Разве можно от такого отказаться? Вот что можно получить за опыт: Shadow Warrior Classic Redux Shadowrun: Dragonfall – Director's Cut STASIS

Зимняя Распродажа продлится до 12 декабря и закончится в 01:59 по московскому времени
Neverwinter Nights Diamond Edition бесплатно в первые 48 часов распродажи

★★★

Neverwinter Nights Diamond Edition бесплатно в первые 48 часов распродажи

просто бесподобно, единственную игру которую я там купил за все время теперь раздают бесплатно...

Radius ★★★★
()

Neverwinter Nights Diamond Edition бесплатно в первые 48 часов распродажи

Я правильно понял, что если её успеть «купить» за первые 48 часов, то она останется бесплатной и после распродажи?

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Neverwinter Nights Diamond Edition бесплатно... Shadow Warrior Classic Redux

А линукс тут при том, что под него традиционно нету.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radius

просто бесподобно, единственную игру которую я там купил за все время теперь раздают бесплатно...

249 рублей (без скидок) - цена двух чашек кофе. Вот это беда конечно...

Посмотрел кстате, что у меня в этом GOG есть - 13 игр...

SAM & MAX HIT THE ROAD - единственное стоящее, что я нашел там по принципу «есть версия под macOS или Linux, и нету в Steam», и единственное, что купил на какой-то распродаже.

Остальное - какую-то фигню натолкали за бесплатно... Они без спроса что-ле это делают? Не могу понять откуда трешовые игры появились.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Neverwinter Nights Diamond Edition в вайне под линуксом без проблем работает, на встроенной видеокарте и без танцев с бубном

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Появиться в библиотеке на постоянной основе

Samamy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beresk_let

Нативная у меня какое-то время работала, а потом там с библиотеками со звуком работающими что-то поменялось. Лень разбираться было.

Возможно и заработает тоже, надо попробовать.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я не удивлен что в гоге нет, они уже давно похоже линусоидов лесом послали... https://www.gog.com/mix/games_that_have_native_linux_portselsewhere

Но в том же стиме к слову его тоже нет, видимо потому что издатель просто забил на это все.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Они просто не подписываются на релиз линуксовых версий которые не могут поддержать. То что игра в том списке помечена как «портирована», не означает что она реально работает.

Те же линуксовые версии от Humble Bundle для многих игр нормально не заведешь, Trine например. И Humble Bundle никаких фиксов и обновлений к ним не выпускает. А порты на GOG регулярно обновляются.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

249 рублей (без скидок) - цена двух чашек кофе. Вот это беда конечно...

Да я на 249 рублей джве недели проживу!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ados

почему реклама сранная ? Хороший сервис без DеRьMа есть версии под онтопик, чего нет заводится под вайном, продают хорошую класику.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Зачастую да, но конкретно NWN у меня на обновлённой генте нормально крутится.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Но в том же стиме к слову его тоже нет, видимо потому что издатель просто забил на это все.

в то время(2000-2004)

линукс оффициальные порты выпускали в виде «патча» для вин вверсии,по сути нужен был виндовс диск с игрой+качаеш линукс бинарник который копипастит все ресурсы с вин версии(дум квейк прей...как минимум впомнилось)

так и тут было(с оффсайта качали патч и все,тоесть если нагуглишь

но щас 2016-сайты с теми играми уже давно позакрывали

более того-все 100% купивших ниразу не запустят игру(невервинтер),зачем вообще линукс?

покупают чтоб «была иконка» в гоге/стиме-«я играл в эту игр» а 10 баксов за иконку-всем пофик

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

без DеRьMа

ебаный шизоид,ты уже третий год срешь своим шаблоном на весь лор

зарегайся или иди лечись

идиот

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сперва опубликуй скан своего паспорта, падаль

Manhunt ★★★★★
()

Шикарная распродажа! Взял Civilization 3&4, Metro 1&2, Firewatch, Soma, Crysis 1&2, Brothers, Grim Dawn, и еще 1000 рублей осталась. Может быть Homeworld взять? Не все правда под Linux есть, но игры покупаю ради поиграть, и для этого можно и под виндою.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А DRM и правда болезнь игростроя. :)

Болезнь игростроя - это желание навариться на игроках (какие-то безумные DLC и Season Pass, поделённый на год/два/etc) и наплевательское отношение к коду (от неоправданно завышенных системных требований до невозможности пройти игру).
DRM - явление стандартное и зародилось чуть ли не с момента появления игровых консолей. Самые отвратительные представители - те, которые засирают систему, предоставляют ограниченное количество активаций (вымерли, вроде) и постоянное подключение к интернету (что болезненно лишь для тех, кто живёт в местах с нестабильным и дорогим доступом).

А вот DLC и оптимизация - это гораздо хуже. Лучший пример - Assassin's Creed IV и последовавший за ним Unity. Unity визуально не стала сильно лучше, но зато требования выросли в разы, так как якобы некстген.
Можно ещё вспомнить тяжёлого, крутого и красивого третьего Ведьмака, который вполне адекватно ведёт себя на уже устаревшем железе (выдающем ультра в играх 2013-го, ага), в отличие от Rainbow Six: Siege, вынуждающем на том же железе играть на полных минималках и в 1280х720.

Вообще, Ubisoft пора выдать почётное звание худшей студии, принадлежавшее раньше ЕА. Оптимизация нулевая, страсть до денег у них увеличилась в разы, зато не удосужились в сетевой игре поставить российские серверы. А я напомню, что в этом псевдо-тактическом шутере важны доли секунды для победы в дуэли. Благодаря этому европейские игроки имеют очевидное преимущество над российскими (пинг 30 против 100, зачастую смерти выглядят так, словно тебя воздух убил, а потом уже на повторе видишь, какой ты тупой и тормознутый).

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StalinEXE

DRM - явление стандартное и зародилось чуть ли не с момента появления игровых консолей.

Стандартное для быдлорукожопов, которые лепят какахи и мечтают стрясти с игроков все до последнего пени. Как правило, чем беспонтовее и галимее игра, тем жестче DRM. Для 95% DRMнутых игр это правило актуально. Что-то отсутствие DRM никак не помешало продать The Witcher 3 свыше 10 млн. копий.

Так что да, DRM это болезнь, которая, как ты правильно заметил, пошла со вшивых соснолек. И постепенно мутировала и принимала самые уродливые формы (денуво e.t.c.). Так что НЕТ стимам, оригинам, юплеям, НЕТ DRM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

которая, как ты правильно заметил, пошла со вшивых соснолек

Могу предложить посмотреть, как ещё во времена DOS на компьютерах боролись с пиратством, и забрать слова назад. На «вшивых соснольках» тогда была борьба, скорее, не с пиратством, а с любителями покупать игры других регионов. А извращений на ПК всегда было больше, покупателей лицензий на консолях не ждали такие муки, как пекарей.

StalinEXE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.