LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Каким образом можно запустить под линуксом игру на dx11?

 , ,


0

1

Смотрите, я вижу системные требования у этой игры и совершенно не понимаю, что в ней может просить четыре гигабайта видеопамяти, 8 гигабайт ОЗУ и DX11, поскольку графика там тянет в лучшем случае на DX9, и вообще это порт с консолей.

Но поиграть я в неё хочу.

Как можно запустить её под линуксом, не ставя в качестве второй системы винду? Не считая, конечно, виртуализации - против неё я ничего не имею.

Аригато, бисенены.



Последнее исправление: iwan_no_baka (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Goury

Я тыкаю палкой периодически большинство версий, на 1.9.9 без траха с подсовыванием виндовых dll и прописыванием ключей вроде StrictDrawOrdering ничего не работает. Это одинаково на mesa и на блобе nvidia.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от otasan

Проходи мимо если по решению проблемы сказать нечего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hxf88097

Игры сейчас делают в этом http://tyranobuilder.com/ это тот же хромиум, вид сбоку. И выглядят они вполне современно. Также их делают в http://store.steampowered.com/app/224280/ юнити и вообще чём угодно, причём, сделанные в юнити обычно выглядят лучше, чем когда берут homebrew движок для 3д, это да. С 2д ситуация куда лучше, довольно много инноваций применяется, как в мобильных, так и в пк играх, даже если не говорить про готовые движки. Хотя очень много приложений с «элементами 3д», которые выглядят вполне на уровне. Так же популярны ren'py, kirikiri и nscripter — последние два сейчас применяются гораздо реже и преимущественно для игр, в которых вся логика заскриптована и примитивна. А ren'py нынче весьма продвинут. Нельзя сказать, что наблюдается какое-либо отставание, если даже студии из 2 человек повсеместно используют максимально современные технологии, а о крупных и говорить не приходится. Если для тебя это 2005, ты ты либо не видел эволюции, либо не знаешь, насколько затратно делать игру вообще (даже анимированную вн), и почему маленькие студии не могут позволить себе фулл3д ААА графен с детально проработанными анимациями всего. Проблема не в взять движок, проблема в ресурсоёмкости разработки (и окупаемости). Или ты из тех, кто предпочитает игры, с бюджетом вбуханным в графен, в ущерб нормальным сценаристам и прочим программистам? А игры нынче и делают в первую очередь для консолей и мобильников — больше рынок, проще отбить затраты и выйти в плюс. И всё это никак не назвать 2000 годом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://pso2.jp/ — типичный японский тайтл, вышло сначала на виндовс, потом на сонсолях и мобильниках. Кроссплатформенность это кстати тоже перк современных игр, никак не 2000 года. Как и кроссплатформный мультиплеер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя просто руки из жопы растут или игори особо кривые.
У меня всё работает без проблем.
Убунту 15.10, стабильная проприетарная невидя, вайн64 из официальной дев-репы, с 1.9.4 по 1.9.9 работает почти всё.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hxf88097

все программисты в японии

Нет в японии программистов.
А те, что есть — программируют бабороботов.

Всё очень просто: япония — это страна торжествующих невежества, ханжества и неофобии старпёрства под защитой нацизма и расизма в качестве официальной политики государства.

Среднестатистический японец ничего не знает и не умеет кроме как читать и писать на родном и не трахается до тридцати лет.
И не забываем отличительную особенность культуры: делать что-нибудь своими руками — стыдно, ты должен покупать готовое в магазине. И сразу же параллельно лицемерие: если у кого-то руки растут из жопы, но у него есть магазин или его поделки продаются в каком-нибудь магазине — всё хорошо. До банального: сшитое криворукой понаехавшей из украины швеёй убогое платье из магазина лучше идельно сшитого своими руками, если только своё не продаётся в магазинах статусом выше.

Редчайшими исключениями являются разве что приготовление риса и шоколада перед покупкой их в автомате. Ресторанный рис всё-равно по определению лучше домашнего, даже если засох и пригорел.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Особые руки и отдельно выбранная некривая игра не поможет когда сам вайн тупо недописан и об этом уже висит баг — то, что я в основном встречаю. Так то какой нибудь фолаут2 и первый халф-лайф наверное работают без дополнительных телодвижений, и для местной аудитории это считается за «всё».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

Даже грёбаный скайрим нормально не работал недавно: https://bugs.winehq.org/show_bug.cgi?id=39402 https://bugs.winehq.org/show_bug.cgi?id=39517

Постоянно встречаю такие ошибки и неработоспособнось, лечится наваливанием виндовых dll

err:d3dcompiler:compile_shader HLSL shader parsing failed.
fixme:d3dcompiler:make_assignment Check for casts in the lhs.
fixme:hlsl_parser:hlsl_parse Check for valued return on void function.
fixme:hlsl_parser:hlsl_parse Implicit conversion to the return type if needed, error out if conversion not possible.

dark souls без StrictDrawOrdering опять не пашет. В каком-то релизе вайна починили, а сейчас опять сломали.

Это всё вайнопроблемы, тк нативные игрули пашут идеально и проверялось на: gentoo, arch linux,  debian, sabayon; драйверо-блобах и mesa, видеокарты одна амд и пять нвидий от старых до 900 серий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скурим потыкаю на выходных.
Дарксаулс не хочу даже пробовать.

нативные игрули пашут идеально

У тебя есть нативный скурим?
У тебя есть его исходники чтобы сравнить с исходниками вантузного?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Не понял к чему этот коммент. Если весь остальной стек работает нормально в нативщине, значит вайн дерьмо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hxf88097

Во-первых тогда там вся страна как одно большое село.
Во-вторых не трахаться до тридцати лет и беситься с жиру — это не про село.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

американское и нидерландское да и финское село точно такоеже

я в японии не был,но в вышеуказанных был

в нидерландах и финляндии-ходят «зомби» на гос-попечении(которое очевидно что огромное(от 1 до 3к евро в месяц) даже по их нормам) легально покупают наркоту(да) и ходят в прямом смысла как зомби по улицам,о «культурной» составляющей такого можно и не говорить

в америке-обычное русское село с «вековыыми»(лживыми/детскими) традициями которыми «жутко гордятся»..и повальным потребл*дством(ничего не хочу знать хочу покупать оно хорошее)

это ничего не значит на самом деле,всех можно вылечить,и не все настолько тупые

hxf88097
()
Ответ на: комментарий от Goury

Да, японцы реально ёбнутые. Старичьё ещё ничего, но, похоже, они просто к концу жизни таки научаются сдерживать эту ёбнутость в себе и косить под овощ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

че ты так зациклен на этом?весна,или сам не трахаешся?

или у тебя древний комплекс-кто не бухает тот не поцан?гнобили в школе?

hxf88097
()
Ответ на: комментарий от hxf88097

че ты так зациклен на этом?весна,или сам не трахаешся?

или у тебя древний комплекс-кто не бухает тот не поцан?гнобили в школе?

Это не у меня проблемы, а у епонцев — это они все поголовно до тридцати лет не трахаются, а не я.

А у тебя какие проблемы? Дрочишь на свою любимую епонию и не можешь смириться с тем фактом, что это на самом деле страна поехавших?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

твое рассказанное реально подходит для села

для любого города с миллионом+ населения не подходит

соре но снаю людей(русских) женатых на 20летних японках,и 18 летние японки...согласны вобщем

....вобщем село это село в городах все подругому

село в других странах не менее -банутое,и что «там не трахаются» лишь местных обычай который заменяется другим диким не имеющим смысла обычаем/инертностью в другой стране

hxf88097
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А пофиксили уже ту эпическую багу, из-за коорой несколько лет валились игры со включенным стимОверлеем когда юзер прикасался к устройству ввода? А то я давно уже забил.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я смотрю у тебя тоже мозгов не хватает отличить свои личные проблемы от практики поведения каждого первого человека в стране.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

проблемы у тебя скоро появятся. смотрит он тут у меня, понимаешь ли.

anonymous
()

В Wine только начальная поддержка. Используй Xen, пробросить видеокарту в вирутальную машину. Что касается больших системных требований. У Super Meat Boy - 768 Мб. Но я запустил на 256 Мб, и всё летает. Записали с запасом

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И вот я потыкал скурим на выходных.
Винище 1.9.10, чистый профиль, свежий стим, свежий скурим, все официальные длц, 352.63, GTX 770, искаропка.
Всё работает, никаких проблем нет.
Только повисает при выходе, ну так это у беседки так всегда.
Любой TES с любым длц у них повисает или падает при выходе.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ну разумеется, про все десять игр что нормально работают в вайне вы рассказываете на лоре, а все остальные даже не хотите трогать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

Это не отменяет того, что вайн не меньшее говно, в котором через одну программы не работают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вайн никогда говном не был.
Не работает только твоё личное говно.
То что нужно мне и другим разработчикам вайна — работает отлично.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ля-ля-ля, я в домике, ничего не слышу, УМВР, ля-ля-ля.

iwan_no_baka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Нужно тебе? А ты код для этого закоммиттил? Большинство таких местных кадров виндузятники, и у них всё всегда раработает, поскольку они не пользуются софтом, про который они это рассказывают. Я же пользуюсь и вижу, как он «работает».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

Такое ощущение, что о Японии вам Задорнов или Киселёв рассказал. Каких только мракобесов на ЛОРе нет)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.