LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Каким образом можно запустить под линуксом игру на dx11?

 , ,


0

1

Смотрите, я вижу системные требования у этой игры и совершенно не понимаю, что в ней может просить четыре гигабайта видеопамяти, 8 гигабайт ОЗУ и DX11, поскольку графика там тянет в лучшем случае на DX9, и вообще это порт с консолей.

Но поиграть я в неё хочу.

Как можно запустить её под линуксом, не ставя в качестве второй системы винду? Не считая, конечно, виртуализации - против неё я ничего не имею.

Аригато, бисенены.



Последнее исправление: iwan_no_baka (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

This worked for us on Nvidia hardware, we're running a GeForce GTX 760

Повезло же, у меня именно такая видеокарта.

А за ссылку спасибо. Это в любом Crossover'e работает, или что-то ещё нужно сделать?

iwan_no_baka
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Это первое, куда любой нормальный человек пойдёт за гайдом для запуска чего-либо под вайном. И я не исключение.

iwan_no_baka
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот в это я играл под вайном, да.

Стоп, там же в требованиях написано про DX10... Э-э-э... Объясните, пожалуйста.

iwan_no_baka
() автор топика

Как можно запустить её под линуксом, не ставя в качестве второй системы винду?

Купить в стиме, скачать виндовый steam-клиент, запустить под вайном, скачать игру, запустить в клиенте. Но работать все равно не будет, да.

xDShot ★★★★★
()

Хорошо, с установщиком шёл DirectX, но я совершенно не представляю, какой он версии. Там есть папка Jun2010, это о чём-нибудь говорит? И можно ли где-то узнать, какой версии DirectX устанавливается?

iwan_no_baka
() автор топика
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

Я могу попробовать за тебя, с бетой wine-staging, но только из того что у меня есть. Скорее всего запустится, но может упасть после уже после инициализации. http://www.gearsongallium.com/?p=2875

Я знаю что это за игра, там нет наверное ничего из dx11, просто это удобно и стандарт, а dx9 уже лет 10 как окончательно мертво.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

не устанавливай нативные либы в вайн если точно не знаешь, что они нужны. скорее всего работать вообще перестанет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я могу попробовать за тебя, с бетой wine-staging, но только из того что у меня есть. Скорее всего запустится, но может упасть после уже после инициализации.

Я буду очень благодарен.

http://www.gearsongallium.com/?p=2875

А с блобом заработает?

Я знаю что это за игра, там нет наверное ничего из dx11, просто это удобно и стандарт, а dx9 уже лет 10 как окончательно мертво.

Склонен тебе верить.

iwan_no_baka
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Точно узнать невозможно, в интернете о запуске этой игры под линуксом информации нету.

iwan_no_baka
() автор топика

играл на плойке четвертой. отстой редкий имхо, и это при том что я типа ца, люблю вн, японские рпг, аниме, персону и катерину. не стоит оно ни денег, ни усилий

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Ты действительно надеешься отговорить поехавшего отаку от возможности прогуляться по нарисованной Акихабаре?... Ха-ха...

iwan_no_baka
() автор топика
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

ну как бы если:

Точно узнать невозможно, в интернете о запуске этой игры под линуксом информации нету.

то ИМХО val-amartа не такое и ИМХО

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

А, уже портировали.

Но это моих слов не отменяет. Наверное.

iwan_no_baka
() автор топика
Ответ на: комментарий от val-amart

Довольно трудно совершить подобное, особенно в российских условиях. Да и не только в билете дело.

Пока не могу, к сожалению. Но очень хочу.

iwan_no_baka
() автор топика
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

Что не пробуй не будет работать. Под линуксом нет реализации dx11 и старше, да и dx9 чаще всго без вендовых dll не работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

Проще всего точно узнать через strings бинарь_игры.exe |grep -E 'd3d.+\.dll'

Если там встречается d3d10.dll или d3d11.dll, то фэйл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, знаешь, при установке DX я таки заметил, что устанавливается именно девятая версия. Кажется, системные требования там - действительно формальность.

Осталось только разобраться, почему она после нажатия кнопки «play» в окне настроек не запускается, почти ничего не говоря об ошибке в режиме отладки.

iwan_no_baka
() автор топика
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

Может не работать из-за устанавливавшегося dx, устанавливать втупую в вайн его не стоит. Сохрани каталог с игрой и удали профиль wine в ~/.wine.

anonymous
()

Нихрена себе требования даже под виндой для какого-то дебильного хентая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я пользуюсь PlayOnLinux, потому я уже раза три его устанавливал по-разному, в том числе без установки лишних библиотек. Ещё устанавливал на виртуалку с XP, но да, там она не работает, как предполагалось.

Сейчас ставлю W7 на виртуалку, и надеюсь заставить хоть чуть-чуть пошевелиться её ещё и там.

iwan_no_baka
() автор топика
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

с твоей системой можно использовать vga passthrough? это самый реалистичный вариант. ну, если ты не хочешь приставку купить например.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

с твоей системой можно использовать vga passthrough? это самый реалистичный вариант.

Кажется, можно. Спасибо, попробую.

iwan_no_baka
() автор топика
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

You need two distinct GPUs that can be used at the same time (Optimus cards won't work). The guest will output its display directly from the connected monitor (not visible from the host!), so you need two monitors or one with two inputs (one plugged into your host GPU, one into your guest GPU). You need a separate keyboard and mouse for the guest only (they are exclusively used by the guest) OR you could use device-sharing solutions like VNC or Synergy.

Так, нет, ошибся, это дичь какая-то. Уж проще и вправду приставку купить.

iwan_no_baka
() автор топика

идиот(ты да)

в системных требованиях пишут то что было у разрабов для теста,никто не хранит десятилетиями мусор с 2гб памяти и того хуже

да по ссылке похоже на Opengl2 или dx9 максимум

и вероятно что запустится без бубнов прямо из стима

и учитывая что в стиме есть СВОЯ ПОДДЕРЖКА

В КОТОРОЙ ТЫ МОЖЕШЬ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ИГРУ ЕСЛИ ИГРАЛ МЕНЬШЕ ДВУХ ЧАСОВ

тоесть вместо того чтоб не е-ать мозг ни лору ни сибе-и купить и потестить и если не работает вернуть деньги сразу...но нет-ты страдаешь фигней создавая темы....

таки выбирай-тебе поговорить на лоре о себе или играться,пока похоже что тебе надо общение

hxf88097
()
Ответ на: комментарий от val-amart

лучше купи билет до Акибы и походи там сам

плюсую

на недельку отдыха там с зарплаты продавца за пару месяцев можно заработать

hxf88097
()
Ответ на: комментарий от hxf88097

Не, а жить где? Только на билет и хватит, только за полгода, а не за 2 мес, и если не жить (коммуналка, еда там и прочее, ну или что у вас там за продавцы я хз).

А вообще на тему японии вот это лучше http://store.steampowered.com/app/251870/

рассказывают конечно абсолютно общеизвестные вещи, но почитать можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hxf88097

Я пиратскую версию скачал, и её пробую.

в системных требованиях пишут то что было у разрабов для теста,никто не хранит десятилетиями мусор с 2гб памяти и того хуже

Как же я рад, что игры никто не тестит на мейнфреймах...

и вероятно что запустится без бубнов прямо из стима

Тред почитай. Не запускается никак.

идиот

Ты, да.

iwan_no_baka
() автор топика
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

Посмотри лучше анимы.
Про Акиху мне из последних Steins;Gate понравилось — советую попробовать. Хоть игорю, хоть аниму.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

Только если с полноценным пробросом видеокарты, иначе только кастрированный dx9 будет работать.

Goury ★★★★★
()

Так японцы не умеют в оптимизацию, это давно известно. 30 фпс при завышенных требованиях и графине 2005 года - норма.

entefeed ☆☆☆
()
Последнее исправление: entefeed (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Смотрел. Походить хочется.

После wine 1.9 я к вантузу не хожу, всё что мне надо в нём работает лучше.

Кстати, 1.9 я тоже пробовал, и там тоже эта игра не работает.

iwan_no_baka
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Ну, не стоит говорить за всех японцев и за все японские игры. В конце концов, они не только около-ААА и ААА выпсукают.

iwan_no_baka
() автор топика

Да тыж анимефаг!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

Тред почитай. Не запускается никак.

тогда соре

я сам пробовал пускать пару японских/китайских игр/софта в вайне-тоже не пускается,и даже у популярного японского/китайского софта который есть в вайнашкью-мануалы по фиксу просто невероятные(вплоть до установки visul studio/c++ либо от китайской винды/студии...в большинстве случаев фиксов просто нет

китайцы/японцы используют вместо SDL общепринятого и QT для лаунчера/меню(которые во всех играх с 2010 наверно)

они используют либо ie-браузер(плагин для окна),либо какойто дикий winapi лаунчер который написан в 2002 компиляется только в 2003 студи...или меню в игре рисуют не через dx/sdl а через опятьже винапи «недокументированными функциями» из 2007

вобщем если не запускается а вайн рабочий(другой ван софт работает)...то либо на виртуалку либо на винду-вероятнее всего и не заработает,из за особенности японских девелоперов

ахда забыл сказать-и движки у них свои никаких юнити и анрила-третьего...у них какойто треш из dx-онли

а учитывая что это порт еще и с консоли(если верить комментам выше)-то там вообще ад вместо движка и будет чудом если это вообще заработает на русскоязычной винде без установки японских библиотек(да японский/китайский софт не работает без установки целых гигабайт пакетов от микрософта)

hxf88097
()
Ответ на: комментарий от hxf88097

ты их с корейцами спутал, всё наоборот

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hxf88097

А ещё у них один из самых популярных движков юнити и ещё какой-то новый появился, как-то с вебкитом связан. Так что ты ничего не знаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что?

у кого у них во первых

я говорю о внутрияпонских/китайских играх/софте,которые на местных вебсайтах и не выходят наружу,интернет в японии и китае находится на уровне 2002 года и веб 1.1 где только хтмл сайты и никакой интерактивщины
вся интерактивность-приложения для мобилок
на компах-приложения,если тридэ-то на движках из 2005 года,квадратное и ужасное,но всем пофик

в корее совсем подругому

...возможно все программисты в японии идут программировать девайсы и железо,и просто слишком мало платят по сравнению с железными программисатми,и слишком мал спрос на гейм-дев...поэтому гейм дев программисты на японских проектах-европа/америка

на «кустарных»(маленьких) проектах,есть дизаынер/владелец идее/спонсор
они не знают английского в 100% случаях
и ищут исполнителя-местные программисты запрашивают миллионы слишком много
ищут в других странах на фрилансе-и очевидно что говорящих на японском/китайском за рубежом еще и программистов-не так много
и те кто есть-очевидно что «старшего возраста» и используют устаревшие инструменты
поэтому и выходят низкого качества программы именно для ПК
либо худший вариант-«заказчик» начинает сам гуглить не зная английского и читает мануалы на японском к движкам из 2000-2005 года и начинает их использовать

геймдев для мобилок/консолей-это другое

hxf88097
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.