LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Doom 4 и Кармак.

 


1

2

Давным давно мне стало известно, что ID Software продались беседке, во всякие рейджи я у них не играл, перепрохожу Doom 3, раньше я просто не мог принять в душу Doom 3, сейчас играть на моём минте не во что, наверное это единственная нормальная игра под linux, наряду с half-life, восхвалять эти игры я бы не стал, особенно потому, что гейплей уже их давно устарел, но тема сейчас не о нытье, нет, я бы хотел поговорить о новом думе.

Мне лично интересно, как Doom 4 сейчас чувствует себя без Кармака (мне так же стало известно, что кармак ушёл программировать олкухлус рифт, видно обиделся парень, лично я желаю ему, чтоб он вернулся делать игры)

О квейке же вообще не слышно ничего, про новую кваку я не нарыл даже слухов об анонсе.

В общем, смотрю я значит геймплейные ролики нового дума, фейспалм заставляет содрогнуться мою душу - я вижу упрощение gameplay`я, пресловутое добивание противников. Со стороны выглядит зрелищно, но это уже я где-то видел.

Кармак обещал в новом думе в 3 раза лучший графон, по сравнению с Rage и при том 60 fps, красивой картинки ждать не получится (по геймплейному ролику видно, что картинка убогенькая), судя по всему, если обещают быструю работу, но в их команде прибавилось работников из crytek, надежда есть. Жаль пока не заценить игру полноценно. На википедии написано что игра должна релизнуться 13 мая этого года, чтож, ждёмс.

Ответ на: комментарий от menangen

Ремикс уровней первой части не пошёл ей на пользу. Надо было делать перевыпуск по типу Serious Sam HD. А из-за отсебятины разрабов БС только плюёшься и графон не спасает — возраст уже не тот чтоб на графон дрочить (тем более в старых играх).

ionanahin ★★★
()
Последнее исправление: ionanahin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Естественно, она никогда не была опенсорсной. Скорее всего кто-то захотел заработать на глупых школьниках лишний раз.

Ещё один путает открытые исходники со свободным скачиванием, и это на моём-то ЛОРе!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Там уже доделали в 2 раза больше, я тоже качал - но в той, старой мезе, мало уровней, она была типа альфа версия. Сейчас же готова бетка, там тоже не всё доделано.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Она разве не бесплатная?

Они официально релизнулись в steam как игра, за деньги. Обещали линукс версию тоже. Измерения XEN по прежнему нет.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

А раздачу на сайте бесплатной nosteam версии закрыли?

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

В «той, старой мезе, мало уровней» - столько же уровней. Отличаются только нумерацией движка. В NoSteam - Source Engine 2007, в платной Source Engine 2013. Визуально вроде ничем не отличаются. Побегал в новой версии - отличий не нашел. Так что конкретно «доделали в 2 раза больше»? Реально интересно побегать и найти отличия. Я пока не нашел.

P.S. Нашел. Появился мультиплеер. А в сюжете все так же. Стоит ли переплачивать за мультиплеер, если сюжет распространяется бесплатно?

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ivanlex

Не совсем так, старая версия действительно на source 2007. А вот новая на своем форке, в котором больше элементов с source используемом в L4D и TF2, грубо говоря такой весь из себя микс всего. Еще они там сильно с шейдерами наворотили, так что релиз версии под Linux будет точно не скоро. Плюс за каждую отдельную платформу им нужно платить лицензию. Но когда будет релиз под Linux я все равно куплю Black Mesa, пусть меня и один из разработчиков и пытался затроллить (как я понял там вся команда у них веселая).
Потому-что по мне Black Mesa одна из лучших игра за последнии несколько лет. И они действительно переосмысление событий происходящих в ВM в шкуре Гордона, а не копия HL 1:1 с лучшей графикой.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Что они там наворотили в платной версии - визуально почему то не заметно. Вопрос о покупке буду рассматривать только после выхода Xen, если они конечно осилят порт на Linux.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Я сравнить не могу, потому-что я только пробовал старую версию на 2007 запускать как source mod под Linux, на 2013й. И был очень поражен в хорошем смысле графикой, но кабинка/тележка доехала только до первой сцена с G-man'ом у меня, которая у меня не загрузилась. Ну и соотвественно, я остановился в кабинке и на этом все.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Это через steamcmd вытягивать hl2 с эпизодами, потом возможно отвязывать ее от стима и запускать в wine вместе BM модом. Ну уж нет, тем более hl2 опять же на source 2013, а мод на 2007й. Тем более шел 2016 год...

anonymous_sama ★★★★★
()

Беседка выпустила клон Halo, да ещё с графикой не лучше, чем в Doom 3. Что ещё тут ожидать?

(мне так же стало известно, что кармак ушёл программировать олкухлус рифт, видно обиделся парень, лично я желаю ему, чтоб он вернулся делать игры)

Не обиделся он. И не окулус ректум он ушёл делать. Этого шизофреника перекупили для разработки Minecraft.

А то, что DooM и DooM 2 хорошими вышли - это заслуга Ромеро, а не Кармака.

Quasar ★★★★★
()

так ушёл или обещал графон? что-то ты паря мутное говоришь.

darkenshvein ★★★★★
()
16 мая 2016 г.

На самом деле третий дум это даркнесс 2.

cinyflo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.