LINUX.ORG.RU

Что за херня? Почему нельзя в обычный квейк играть? Нахер там эти социалочки и рейтинги?

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

В обычный квейк? Это какой? «Нахер там эти социалочки и рейтинги» - мне нафиг не нужны. Они мне собственно не мешают. Я ими и не пользуюсь.

x86th
() автор топика

Перейди в библиотеку и запускай свой квейк. У них просто браузер сломан сейчас под вайном

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

А вот в генте можно выбрать из где-то 20 версий вайна, на случай, если обновление что-то ломает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от impowski

А что? Да Соколовский, ещё Ларин, Хованский и много кто.

x86th
() автор топика
Ответ на: комментарий от r0ck3r

В библиотеке его нету. В библиотеке из бесплатных игр всегда - даже когда только установил стим есть любовь всех омаров рунета и всё остальное это купленные игры.

x86th
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А я в генте как раз ( ну точнее в кальке )

x86th
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

проблема вроде не в вайне, ибо сломался браузер после обновления стима и врядли заработает в какой-то из 20 версий вайна

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Даже если из линуксового добавлю то там он не появится.

x86th
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

«Перекатись уже обратно на швинду.» - на костер тебя друг мой земно-водный.

x86th
() автор топика

Игры нету в библиотеке, а добавить ты её не можешь, т.к браузер стима под вайном не работает, так? Если проблема именно такая, то выход есть.

Тебе нужен manifest-файл от квейка, который отображает игру в стиме. Скачать ты его через вайн не можешь, по описанным выше причинам, поэтому единственный выход - скачать его под вендой и закинуть в стим под вайном, чтобы потом перекачать данные квейка уже из-под вайна.

Сделать это можно через виртуалку, либо выдернуть с установленной у кого-нибудь венды (у друзей, например).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x86th

Потыкал я этот твой Quake Live - какое-то кощунство. Играй в православный ioquake3. Тем более ты не находишь странным играть в виндовую (!) версию игры из стима (!!), порт которой существует с незапамятных времен, считается чуть ли не символом линукс-гейминга вообще и движок которой открыли лет так с 10 назад?

И что за маразматичная отмазка про почту? У всех популярных сервисов обычно доступно по несколько доменов для почты.. у того же яндекса их под дюжину, свободно можешь столько же аккаунтов зарегать на любом сайте.

А на счет стима под вайном кстати не знаю, у меня он прекрасно работает, правда из фиксированного префикса в PoL... ну кроме оверлея. Попробуй vcrun библиотеки потыкать через winecfg, хз.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Ну он напридумывал себе каких-то проблем, искусственных. Либо просто не хочет играть в ql, хотел бы - давно выдернул бы манифест-файл и скачал бы всё.

А насчёт ioquake3 - оно живо? Там больше народу, чем в ql?

Вообще, когда я последний раз глядел ql, то столкнулся с ужасной моделью монетизации вида «хочешь проголосовать за следующую карту в режиме deathmatch? купи подписку, друг!» или «хочешь создать свой, кастомный матч? купи подписку, друг!» и т.д. Это ужасно. То есть этот тот самый free-to-play, который pay-to-play.

Если в ванильном q3 народу хотя бы столько же, то есть смысл играть в него, конечно же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radius

«Играй в православный ioquake3» - в таком случае я атеист. В них нету разницы. В Live добавили пару фич и шейдерочки и всё. Регать новый аккаунт на почте мне тем более в падлу, плюс нужен телефон - а лишней симки у меня нету.

x86th
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

«То есть этот тот самый free-to-play» - мужик. F2p это то что у mailru, innova, gamenet- То есть засрано донатом, который к тому же влияет на баланс игры. Эта подписка не влияет на баланс игры. А создавать кастомные матчи лично мне не нужно.

x86th
() автор топика
Ответ на: комментарий от x86th

Язык не поворачивается назвать ql «free-to-play». Где-то года полтора-два назад это еще был f2p. Но после того, как они додумались урезать базовые функции мультиплеерных аренных шутеров, типа выбора следующей карты, назвать это «фритуплеем» сложновато. То есть «плей» есть, но «фри» сильно ограничили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЧТо именно? Ходишь и стреляешь! Большего не надо. Скажи спасибо что это не Warface/

x86th
() автор топика
Ответ на: комментарий от x86th

Не анон, но отвечу. То, о чём он пишет, находится по пути /Program Files/Steam/steamapps/ и выглядит как .acf-файл с именем «appmanifest_number».

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Спасибо. Уже проверил в mc полазив. но поскольку друг пид... очень хороший человек файлу капец..

x86th
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ioquake3 это реализация оригинального клиента, которая нормально работает на современных системах. Сейчас зашел - кто-то вроде там еще играет. Но когда лет 7 назад я в него рубился периодически, там народу явно больше было.

И конечно они подохерели с этим ql. Таких переизданий старых игр точно не надо.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

«ioquake3 это реализация оригинального клиента, которая нормально работает на современных системах. Сейчас зашел - кто-то вроде там еще играет. Но когда лет 7 назад я в него рубился периодически, там народу явно больше было.» - я знаю что это. Чего плохого в quake live? Ну подписка и что? Она не влияет на баланс игры. Тебе так нужны кастом матчи? Или смена ника? Или выбор карты в конце раунда??

x86th
() автор топика
Ответ на: комментарий от xmichael

Ну он не работает из за моей криво рукости и update'ов стима.

x86th
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.