LINUX.ORG.RU

я пробежал в первый же день опубликования, прикольно, но очень коротко, хоть бы пару разных уровней выложили

в конце, в огромном здании фпс упал до единиц на GTX 660Ti

kott ★★★★★
()

Разработчик: Croteam
Издатель: Devolver Digital

Логическая 3D игрушка про Сурьёзного Сёму?

The Talos Principle is built on Croteam's Serious Engine 4

А вот и ответ, почему не тормозит - двигло у них отличнейшее.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)

Ждем на GOG, ибо анальные цепи не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

А вот и ответ, почему не тормозит - двигло у них отличнейшее.

Что никогда не понимал, так это то, почему движок на столько не популярный даже среди моддеров. Если для разработчиков могу быть проблемы в плане лицензирования, но для моддеров-то...

X10Dead ★★★★★
()

Видеокарта GTX660. Игра автоматом выставляет все настройки графики на Ультра, а ФПС всегда ниже 60 (45-50). Не оптимизировали.

anonymous
()
16 декабря 2014 г.
Ответ на: комментарий от kott

Вчера прошел «основную» концовку - мне понравилось. Главное - не пытаться сравнивать ее с Порталом - геймплей похож, конечно, элементы похожие есть, да и во втором портале головоломки побогаче и поразнообразнее будут. Но и тут они неплохи, парочка задачек таки взорвали мозг (а одно место в самом конце финала еще и стул подпалило - пришлось на ютуб лезть). Но меня больше сюжет протащил - я по локациям лазал больше не в поисках головоломок, а именно чтобы найти всё терминалы с инфой и записки. Попадаются еще аудиофайлы, но, как правило, один на локацию, и без чтения файлов в терминалах это не так пронимает - если собрать по крупицам всю информацию, то сюжет (точнее, мир, предыстория событий) - завлекают не по-детски. А еще через терминалы можно по ходу игры общаться с одним AI, с которым происходят довольно интересные диалоги.

TOPT
()

Спойлеры

Я вот только одну вещь не понял - что же вызвало гибель человечества? Судя по той информации, что мне попадалась в игре, конец света произошел не внезапно - у людей было как минимум несколько месяцев. А может и больше, если учесть, сколько времени заняло бы строительство автономного комплекса, способного самостоятельно функционировать тысячи лет. И всё равно не успели всё отладить.
А жутко было читать обрывки последних интернет-чатов, прощальные посты в блогах, последние переписки сотрудников Проекта. Люди умерли не одновременно, а вразнобой - кто-то раньше, кто-то позже - как осенью опадает листва с деревьев - где-то раньше, где-то - позже. А суть игры - помочь осуществить последний проект человечества, и, может быть, способствовать появлению постчеловека. А может, отчаянная попытка людей хоть как-то продолжить свое существование потерпит неудачу - цикл испытаний будет продолжаться до тех пор, пока система не развалится окончательно.
Правда, я еще концовку за фанатика не проходил и ни одной двери со звездами еще не открывал - пока нашел только 7 звезд, а нужно хотя бы 10. Так что еще есть что позадрачивать))

TOPT
()
Ответ на: комментарий от kilolife

я тоже поначалу не встретил

потом чуть не об***ся когда на «призрака» другого андроида наткнулся внезапно

в целом игра хороша(9 сигилов из 10), но вот ASCII код в консоли на великом и могучем нерешаем, поэтому ютуб etc...

fcx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.