LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Pinkbyte

В такикс не играл, но в фоле порой сильно не хватало возможности обойти с флангов или вывести врагов на засаду.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

В фоле ты мог рулить ровно одним персонажем. Там была только одна тактика: Путешествие за power armor сразу после начальной деревни (Аройо?), а потом ходить и наслаждаться чтением диалогов. :)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Хе-хе, я в фол играл ещё в те времена, когда ты только о кубиках мечтал. Типа шутка :) В каждой шутке есть доля шутки.

Фол очень приметивен в тактическом плане — это скорее квест, чем тактическая RPG. Большие пушки там заруливают все поползновения AI.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Фол очень приметивен в тактическом плане — это скорее квест, чем тактическая RPG.

тактическая RPG

Вот на это фол никогда и не претендовал.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Да, некоректный был термин. Я хотел сказать, что походовые тактические бои в фоле — это далеко не самое главное и интересное.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

чем тактическая RPG

хотите тактики, играйте в jagged alliance, только не в новое говно, а в старый добрый ja2+wildfire

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

А нету пока Дивинити под Linux, так что Вейстланд рулит! :) Ну и сеттинги разные.

IMHO грех жаловаться на «результаты» последнего года: Expedition Conquistador с расширением, Shadowrun Returns: Dragonfall и Вейстланд — IMHO для меня (для моего времени) уже перебор :)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я выше повинился в неправильном термине, это без того, что ja2 тоже так себе как тактика, если бы в дополнение не было бы приятного сценария и правильного антуража.

С антуражом в Вэйстланд всё в порядке, хотя хотелось бы портретов побольше.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

К сожалению с Го не знаком, а то мог бы тоже заценить.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну и сеттинги разные.

ИМХО в том числе за счет этого Divinity и получилось круче - фэнтезийный сэттинг дает разработчикам намного больше свободы для хорошей реализации тактической составляющей. А в реалистичном сеттинге набор действий персонажей невелик: бегать, стрелять, ну еще бить, так что тут шансов сделать так же круто, как в Divinity просто не было. Надеюсь в остальном Wasteland не подкачает :)

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Нууу наверное да, хотя в результате всё равно получаются те же клерик (медик), вор (спец по отмычкам), снайпер (лучник), бард (болтун), AoE маг (гранатомётчик — дорогие только эти гранаты :( ), танк (танк :) ).

Опять же Дивинити я не видел, ибо возможности нет :(

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maverik

Оды поют последней (Original Sin), но на Linux её нет (на kickstarter однако махали и этим флагом), но обещают (мелькало в твиттере слабое утешение), что до нового года появится.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

Увеличиваю Divinity (обе - Original Sin тоже вполне айс).

А вот по Wasteland 2. Оценка «слабовато». Игра вроде есть, но не замечаю пока цепляющих моментов. Ну понятно, у людей не было бюджетов EA, поэтому движок Юнити и говнотно выглядящую графику на нем - можно простить. Упор сделали на боевку - уже не очень приятно, как-то предполагалось RPG. Но и боевка отвратная. Боевка типа стратегия - но при этом линейная. Сраный CLASSIC вместо боевой системы. Музыка отличная, вот. А тормозов, на которые ругаются в стиме, я не заметил. Какие-то тормоза есть, но вполне в пределах нормы. Но учитывая всё остальное, тормоза там в последнюю роляют..

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maverik

Имхо, все Divinity были офигительными. Даже графон - можно сейчас запустить самую первую (Divine Divinity) на современном компьютере, и будет не стыдно посмотреть.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я еще не играл в wasteland, но как по мне, один из главных недостатков - это глобальная карта. Все-таки к 2014 году все уже привыкли к большому цельному игровому миру, отдельные разрозненные локации, сшитые глобальной картой - это уже не то. А за рандомные энкаунтеры надо убивать.

templarrr ★★★★★
()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от O02eg

11 ГБ, жесть.
21,3 весит установленная.

они просто не использовали архивацию

версия для оффтопика на торрентах весит 2,5Гб запакованная, и распаковывается минут за 10

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

(если конечно им скилы правильно распределить).

а если неправильно распределить, то хана сразу

поэтому начинать играть придется как в Dwarf Fortress, с вики под мышкой :)

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

у людей не было бюджетов EA

3 миллиона мало? То что они выпустили стоит не больше 30.000, на мой взгляд. Да и то моделлерам не платили видимо, уборщица модельки ваяла и анимацию там и всё прочее...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Опять же Дивинити я не видел, ибо возможности нет :(

Это тоже скорее квест, чем рпг. От примитивной боёвки выть захотелось уже через несколько часов. Каждое сражение - та еще тягомотина, при этом ИИ делает полную чушь и угрозы тебе все равно никакой не представляет. Жаль нет кнопки «пропустить сражение», что бы сразу же приступить к исследованию локаций и диалогам.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а если неправильно распределить, то хана сразу

enjoy олдскул, где никакой факап не прощался

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не могу скачать все время недокачивает 3-4 Гига, битый архив, написал в поддержку второй день молчат.

splinter ★★★★★
()

Скачал с рутрекера. Игра нормальная, чтобы убить время. Но на intel hd3000/hd4000 баг с черным экраном даже на оффтопике. Поэтому не играбельно.

bnw
()
Ответ на: комментарий от bnw

Баги

Нативная версия бажит и с интелом (глючное затемнение, пропадают текстуры HUD) так и с fglrx. Глюки которые у меня на радеоне вылезли, я даже описать не могу. А вот под оффтопом на intel HD3000 вполне себе пошло. Только часто вылетает при переходе с локации на локацию. Вот и гадай, кто виноват: дровописатели, сами игроделы, или Unity. Отданных денег этот глюкодром не стоит.

qub
()

IMHO я тут подумал и решил, что игра таки торт! Она лучше Fallout, но гораздо больше, что временами сильно напрягает (пока локацию обнюхаешь, все нычки в поисках, чего бы продать, выкопаешь, замаешься — бартер качать смысла нет, так бонус чего-то хиленький). В первой части определённо побочных (хотя там все квесты побочные кроме налаживания радиовышек) квестов не хватает, но во второй части всего этого с избытком.

IMHO жаль, что выкинули возможность скрытного прохождения. Локации подходящие для такого стиля есть. Да и воровство бы не помешало бы, хотя рейнджеру это типа не к лицу. А так был бы БГ2 только в другом сеттинге и опять же _гораздо_ больше :)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: Баги от qub

MESA_EXTENSION_MAX_YEAR=2002 ./start.sh

bnw
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.