LINUX.ORG.RU

Так-так. В списке еще одна игра, которую надо купить и пройти. Осталось найти время.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пародия на фаллаут

Это и была цель проекта. Вышло, как всегда. Если ты купил этот кусок какахи за 1к, то и помалкивай :)

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Ну ты хоть матчасть подучи, кто там на что пародия, тогда и рассказывай, кому помалкивать.

А за мои деньги не переживай, все при мне.

anonymous
()

ААААААААААА торт, теперь домой ехать надо, а то я в 100км от дома а ноут не потянет(((((( Тыкал самую первую бету, было сыро, надо релиз заценить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну ты хоть матчасть подучи, кто там на что пародия, тогда и рассказывай, кому помалкивать.

Клон фаллача с блэк джеком и изометрией, разве не так?

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Нет, не так. Это Fallout в своё время был клоном Wasteland, а эта игра — просто вторая часть. У тебя синдром утёнка, это случается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

ох лол... после wasteland'а разрабы хотели замутить 2ую часть уже в изометрии, но там были какие то юр. проблемы с названием, поэтому за место wasteland 2 выпустили fallout.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Значит не видел, да я и не сужу, просто говорю правду, если это тебе неприятно, то что тут поделаешь. Просто напомню, первая часть Wasteland вышла 1988. О чем вообще может идти речь.

garik_keghen ★★★★★
()

Дождусь пожалуй пока ко мне коробочка приедет, с картой Пустоши и всеми другими плюшками.

И да, надо расчехлять большой Асус, дрова накатывать, все дела.

Hoodoo ★★★★★
()

Смотрел летсплей на ютубе. Разочарован.

Manhunt ★★★★★
()

Кто-нибудь уже поиграл в нативную версию? Интересуюсь про её некорявость. Всё-таки 600 рублей целых. Дивинити купил, а натив и ныне там.

Panic_At_The_Kernel
()

Ещё и Shadowrun Returns допилила кампанию Dragonfall, можно поставить и посмотреть, похож ли там Берлин на настоящий. :3

Hoodoo ★★★★★
()

Вы главное не забудьте отписаться о впечатлениях после прохождения, стоит ли тратить на неё своё время любителям Fallout, или нам по прежнему нужно продолжать ждать и надеяться на очередное чудо с Kickstarter'a.

runtime ★★★★
()

Как там с русским переводом? Бука разродилась?
Когда смотрел последний раз, часть диалогов и описаний предметов была не переведена.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Кто-нибудь уже поиграл в нативную версию? Интересуюсь про её некорявость.

Когда запускал - изрядно тормозила. На мой взгляд, нативной версии далеко от идеала, но с виндовой я не сравнивал.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Кто-нибудь уже поиграл в нативную версию? Интересуюсь про её некорявость.

Потыкал, поставил на максимум качество на разрешении 1920x1200 - не тормозит, запускается быстро, но там и графон средний.

PS: core i5, nvidia gtx 560, 8 гб DDR

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Да пофиг. БОльшая часть людей правильный фолл ждала, а не нахрен никому ненужный, кроме американских старпёров, вейстланд.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bitick

Ubuntu 14.04, i7, HD4000

Нормально идет, не тормозит, но сама игрушка фуфел, особенно убило передвижение между локациями.

Будем считать, что поддержал разработку игр под линукс.

sashz
()

Только недавно установил Fallout 2 с Restoration Project от killap. Это как покойника кипяточком обдать - вроде снова тёплый и живой. Рекомендую. А в Wasteland можно будет играть где-то через полгода, когда глюкодром пофиксят.

Crusader
()

Редактора нет...

Подожду редактора...

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

Любитель Fallout, играю (набегами) с беты, игра понравилась, но это не Fallout. С другой стороны, это лучшая РПГ за последний десяток лет. Как Fallout унаследовал дух оригинального Wasteland, так теперь Wasteland 2 наследует дух Fallout.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sashz

А что не кал, друг мой? Неужели новые игры с донатом и привязкой к интернету?

Crusader
()

Адовое калище, а какой хайп был «кококок продолжение wasteland», притом что с тех кто её застал уже песок должен сыпаться.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peshehod

вот я позорник, у меня вместо нвидевый 32 битной либы, со времен intel'а стояла mesa-libgl, так что всем арчеводам, можно игратся!

peshehod
()
Ответ на: комментарий от peshehod

со времен intel'а стояла mesa-libgl,

Может старая версия какая. У меня:

sash@sashz-laptop:~/Games/Wasteland 2/game$ ldd WL2
...
	libGL.so.1 => /usr/lib/i386-linux-gnu/mesa/libGL.so.1 (0xf769e000)
...


sash@sashz-laptop:~/Games/Wasteland 2/game$ dpkg -S /usr/lib/i386-linux-gnu/mesa/libGL.so.1
libgl1-mesa-glx:i386: /usr/lib/i386-linux-gnu/mesa/libGL.so.1

sash@sashz-laptop:~/Games/Wasteland 2/game$ glxinfo
...
OpenGL vendor string: Intel Open Source Technology Center
OpenGL renderer string: Mesa DRI Intel(R) Ivybridge Mobile 
OpenGL core profile version string: 3.3 (Core Profile) Mesa 10.1.3
OpenGL core profile shading language version string: 3.30
...
sashz
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Таки поиграл вчера с час. В допиленном боёвка лучше, первую часть я помнится пробежал в полный рост не скрываясь, а тут из-за тумбочки выскочил - и труп.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

лучшая РПГ за последний десяток лет

релизнулась пару месяцев назад (и до сих пор без обещаной линукс-версии).

templarrr ★★★★★
()

Ну что могу сказать, поиграв в релиз... Гораздо ЛУЧШЕ той беты, в которую я играл. Нет, ну серьезно, когда на лёгком уровне сложности снайпер не может попасть ни в кого(при том что светится вероятность 80%) а попав, отнимает 4-5 хп(критов я тогда и не увидел); а чувак с холодным оружием(не важно свой или враг) срубает с одного удара(на лёгкой сложности) - поневоле начинаешь ненавидеть такой расклад вещей.

В релизе же баланс сильно поправили, в лучшую сторону. Теперь каждый член команды нужен в равной степени(если конечно им скилы правильно распределить).

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

игра понравилась, но это не Fallout.

Именно. Я бы сказал это Fallout Tactics каким он должен бы быть(с поправкой на графон). Сам я Tactics бросил на половине - однообразность происходящего, да и топорный подход добили. Здесь пока что чувствуется проработанность в мелочах, хотя бы в диалогах.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

релизнулась пару месяцев назад (и до сих пор без обещаной линукс-версии).

Не понял, во что тогда я с начала лета играл?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Tactics был очень коротким и крайне линейным. Это скорее всего второй «Балдур Гейтс» в другом сеттинге и вместо одного ГГ здесь составной из четырёх человек.

P.S. Как же меня раздражает когда присоединившийся персонаж выходит из под контроля и с пистолетом бросается в гущу врагов. :(

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Никак руки не дойдут посмотреть :( Вышел же топик, а там даже кролики по началу весьма пугают. :)

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.