LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Dota 2 на Linux

 , ,


0

1

Играл кто под Linux? Как оно? Кстати, раньше мне Дота не нравилась. Вообще, я считал, что завязал с компьютерными играми навсегда, но чёрт меня попутал установить Доту и Мир остановился. Мне кажется, Valve - свиньи. Они украли Варкрафт через Доту.



Последнее исправление: linkey (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от comp00

По сути ты прав, но кормят ее хомячкам как новая версия той самой доты, с теми же обновленными героями из того самого лампового варкрафта.

Как бы так оно есть. А с чего ты взял что дота должна чего-то варкравту. Её запилили на его редакторе карт, и взяли модельки героев из него-же. Больше не чем дота варкравту не обязана. Дота 2 это улучшенная для игроков дота 1. В неё гораздо удобнее играть. Обновление доты 1 и доты 2 идет синхронно. Так как разрабатывает баланс и карту один и тот же человек.

demsi
()
Ответ на: комментарий от linkey

Да, школота уже надоела. Вечно жалуется на имбу и порывается мамку мою вые*ать)

+100

Можно просто отключить голосовой чат.

А как??? И можно так же обычный чат выключить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от demsi

Один и тот же человек

Напомните, с какой версии IceFrog стал пилить доту один?

Не знаю почему, но дотеров часто злит тот факт, что Guinsoo и Pendragon (возможно ещё и Morello, не помню точно) в своё время пилили DotA AllStars, лягух занимался только сообществом. Потом у них прошли какие-то разборки, и эти ребята ушли делать LoL, а лягух остался с дотой.

По теме, решил проблему душевных метаний «DotA2 - LoL - HoN» следующим методом:

  • Попробовал зарегаться на INT-сервере хона, увидел, что там оккупация и надо трястись с проксями, забил;
  • Написал в Steam Support с просьбой выпилить подписку на доту с аккаунта - удалили за пару дней;
  • Создал новый аккаунт на EU-West-Сервере лольца, взамен по глупости перенесённого на русский сервер старого, учусь играть заново, ибо криворук.

Жду, пока у лольца не появится нативный клиент под linux, либо пока обновления четвёртого сезона не скатят его в полное говно, это решит и выбор мобы и выбор «дуалбут <-> линукс вперде».

spijet ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да просто замуть всех и все. Войс в консольке отключается.

nickionn ★☆
()
Ответ на: Один и тот же человек от spijet

Не знаю почему, но дотеров часто злит тот факт, что Guinsoo и Pendragon (возможно ещё и Morello, не помню точно) в своё время пилили DotA AllStars, лягух занимался только сообществом. Потом у них прошли какие-то разборки, и эти ребята ушли делать LoL, а лягух остался с дотой.

Не понимаю кого это может злить ? Пруфы ?
Меня не интересует политика. Главное что сейчас.
Естественно что IceFrog не пилит это все не один. Но в авторстве написано одно имя, остальное меня не интересует.
И вообще я говорил не о том кто и как создал доту. А о том что за всю игровоую часть доты отвечают одни и те же люди, как в Dota 2 так и в Dota 1.
А человек говорит, что это совершенно разные игры, с разными картами. А это не так.

demsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как??? И можно так же обычный чат выключить?

Отклчюи звук голоса в настройках. А чего тебе чат отключать? Просто не читай.

linkey
() автор топика
Ответ на: комментарий от demsi

Часто встречались люди, которые в ответ на это начинали кидаться какашками.

А игры действительно разные, ведь в DotA2 IceFrog выступает кем-то вроде консультанта, в DotA AllStars у него роль посеръёзнее (после ухода вышеназванных ребят, конечно). Ну и нельзя не обратить внимание на то, что игры на разных движках и биографии некоторых героев изменены (напрмер Meepo).

Естественно, это всё ЕМНИП, поправьте меня, если не прав.

spijet ★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

могу заявить что дота2 во все лучше доты на вк3, в том числе и в атмосфере

соболезную.

Aborigen1020
()

Решилось сносом Доты 2. Теперь я свободен.

linkey
() автор топика

Подсобите ответами.

Сейчас играю в доту 1 на виндовозке.

У меня интернет говно, но пинга на нормальную игру в доту хватает.

Вопросы к тем кто на линуксе играет в доту 2.

Когда стим поставлю, я не смогу сразу доту скачать(2 гектара вроде) там возможно ставить на паузу закачку на день и более и потом продолжать закачку? она не оборвется? что-ты заново качать не пришлось.

С каким пингом/интернетом самым плохим вы играли и этого бло достаточно для игры ?

У меня на ноуте видюха не очень, дота к этому не слишком требовательна?

sci-fi
()
Ответ на: Подсобите ответами. от sci-fi

Когда стим поставлю, я не смогу сразу доту скачать(2 гектара вроде) там возможно ставить на паузу закачку на день и более и потом продолжать закачку? она не оборвется? что-ты заново качать не пришлось.

Не должна, пауза есть.

С каким пингом/интернетом самым плохим вы играли и этого бло достаточно для игры ?

У меня средний пинг 140-160+. Вполне играбельно.

У меня на ноуте видюха не очень, дота к этому не слишком требовательна?

Нет, играй на минималках.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от nickionn

вполне вероятно он не сможет втородоту, да и зачем она вообще? в чём смысл? хотя в крайний раз captains draft мне понравился, в остальные в одиночку играть невозможно вообще, да и тут как повезёт. допустим ты выбираешь, но если тиммейты в принципе не умеют говорить, это сложно

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

вполне вероятно он не сможет втородоту

С чего ты взял?

да и зачем она вообще? в чём смысл?

А зачем тогда д1 нужна?

в остальные в одиночку играть невозможно вообще

И чем тебя мм не устроил? На том же айсикапе лучше, по твоему игроки?

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Тогда буду качать все это дело. Думаю за недельку где-то, лол.

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

многие будут тебя игнорировать в любом случае

Тогда я буду кормить противников.

Когда начинают писать мне нуб/дно и тд. Я так и делаю, ох как у них тогда пуканы подгорают. Все такие «хватит, не надо», лолирую на всю хату...

sci-fi
()

Когда начинают писать мне нуб/дно и тд. Я так и делаю, ох как у них тогда пуканы подгорают. Все такие «хватит, не надо», лолирую на всю хату...

Типичный 100победный пуджедаун. Все ясно.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Ну как тебе объяснить. Опыта у меня очень мало(ну может 15 часов игры) учусь не шибко быстро. И когда делаю ошибки, сразу начинают говном поливать. А некоторые по приколу, увидев нуба начинают обсирать.

В общем тут-то у меня пукан и подгорает..

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Тогда я буду кормить противников.

Когда начинают писать мне нуб/дно и тд. Я так и делаю, ох как у них тогда пуканы подгорают. Все такие «хватит, не надо», лолирую на всю хату...

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Чил, в д2 получит лоу приор - научится с ботами тренироваться. Kappa

Ubuntu1210
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Без причины ничего делать не будут, а если уж совсем отбитые попались, то смело в мут кидай. Научись играть и никто тебе ничего говорить не будет.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Мы с женой на такое поведение начинаем в ответ глумиться над обидчиками в войс-чате, но играем как обычно, так веселее. :3

spijet ★★★
()

Как оно?

гавно

Кстати, раньше мне Дота не нравилась.

Деградировал?
Dota не нужна. Dota2 тем более

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.