LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Legend of grimrock

 , legend of grimrock, , ,


0

1

Играю в сабж, есть род Линукс. Просто в восторге, очень понравилось. Даже скайрим забросил. С нетерпением жду вторую часть.

Посоветуйте ещё похожих игр :)

Deleted

тьфу ты аватарку поменял не узнать, и да игра хорошая вот только до неё добраться не могу, все в казуальщину играю

fallout4all ★★★★★
()

Она сама по себе довольно паршивая калька с Stonekeep и EoB. Вот в них можно поиграть. Ну и некоторым M&M вспоминается.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Might & Magic: Legacy из последнего, но не помню, есть ли нативная версия.

Смеешься? Нет и не будет натива. По интересности Гримрок нагибае. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

MMLegacy написана на Unity\Mono, сделать порт под линукс не составит труда, но ubisoft этим не будет заниматься.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

1. Оно не для линукса

2. Выбор игровой механики как в Legend of Grimrock в этой MM - это провал. От неё с VI части ушли ещё. То есть, как только появилась нормальная возможность сделать 3D мир.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кроме отсутствия натива - оно ещё и гвоздями к uplay прибито, что автоматически означает «играть нежелательно».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

bhfq> MMLegacy написана на Unity\Mono

Тогда это тройной фейспальм. На игру с очень раскрученным брендом пустили каких-то индарей и на нормальный движок даже денег не дали.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Medar

Пробуй. И на grimrock.net посмотри на вторую часть, там вообще збс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ух ты, да это збс! Буду ждать как и вторую часть grimrock'a.

Deleted
()

Legend of grimrock на русском в стиме нету (

ppy ★★
()

Ролик понравился, добавлю-ка в список желаемого.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ЕоВ это что?

(бросил Скрол оф Старость) вот и выросло поколение...

feofil
()

посмотрел сайт, и не понял

1. чем это лучше angband

2. есть ли демка, чтобы посмотреть, как это будет тормозить на моих анти-игровых конфигурациях

3. есть ли разговоры, и если они есть - есть ли локализация, чтобы понимать, о чём они там бормочут?

feofil
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Буквально вчера удосужился пройти первую часть, ибо многие ее хвалили. И в итоге полнейшее разочарование, эта поделка по объективным параметрам тянет едва ли на 4/10.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

эта поделка по объективным параметрам тянет едва ли на 4/10.

На твоей сосноле в таком случае поделки и до 4/10 не дотягивают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

по объективным параметрам

Охлол, «объективные параметры» краснодарского школьника, посмешил. :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

проходил первую часть полностью, вторую часть не осилил по времени

и скажу что мне понравилось, хороший сюжет, крафт, диалоги

fallout4all ★★★★★
()

Дропнул на брутфорсе комнаты 3х3. Сплошные головолоки, бои унылые как и шмот, магию юзать очень неудобно, лучше бы сделали пошаговые бои.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Судя по отзывам: нафиг, нафиг, нафиг такое легаси.

В целом она очень хороша, лучше 9й и на фоне текущего говнокинца в ААА. Много багов и маленький мир, это да.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Серия The Witcher выйдет под Linux!!!

Весьма позитивненько, хоть и внезапно. Уж очень они активно отпинывались от топика. Кроме того это значит, что топику на GOG быть!

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

они сложнее «хау ту пройти инту библиотеку»? понять можно. в angband выучил, что шашка - это шворд, чтобы не перепутать, куды её сувать, и всё - иди, кроши. :)

т.е., локализации нет?

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Записки там в основном для антуража. Пошаговых прохождений — море. Самые сложные загадки опциональны (ну не будет самой мощной ковырялки в конце — всё равно главгада ей не завалишь).

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

Больше всего кирпичей я отложил, когда закрыл дверь перед носом монстра, а монстр взял и открыл её... Только один тип монстра так умеет.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Akamanah

6/10 скорее, не шедевр, но сделана достаточно качественно. Единственный минус - немного упоротая боёвка, но в целом играбельно.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Можно и 7/10, но тогда придётся bioshock infinite 3/10 вместо 4/10.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Ну вот я там решительно ни одного хорошего момента не увидел: камеру топорщит просто дико (у меня изометрия), боевка жутко неудобная и кривая, крафт сводится к нахождению бутылок с крепким спиртным и клепанию зелий (которые не нужны даже на среднем уровне сложности), ролевой системы как таковой нет вообще, оружие сделано на отъ***сь- по сути два мечика, которые доставать против определенных противников и все, знаки сделаны для галочки, т.е. реально используются только Аард и Игни, инфернальной кривости кулачный бой, сюжет никакущий (какие-то мутки между орденом и нелюдями, приправленные гонянием за злодейчиками, которые разорили родную хату), диалоги тоже шлак (порадовал разве что сарказм от Геральта) криво прикрученная пропаганда алкоголизма и промискуитета, персонажи невзрачные какие-то. Это еще не считая мелких глюков, вроде запоротых сейвов и прочих вылетов. Ничего не поделаешь, это ПеКа.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Проходил с камерой OTS на макс сложности (это важно), приходилось юзать зелья и смазку, хотя могло быть и посложней. Оригинального сюжета сейчас уже никто не ждёт, если смириться с небольшими недостатками, то игра вполне годная. Это было ещё до выхода Enhanced Edition, что там сейчас — не знаю. :]

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

На высокой наверняка пригодились бы смазки и зелья. Да и заранее об этом предупреждают.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Больше всего кирпичей я отложил, когда закрыл дверь перед носом монстра, а монстр взял и открыл её... Только один тип монстра так умеет.

Ты не представляешь, сколько Я ОТЛОЖИЛ КИРПИЧЕЙ!!!

Ныкаюсь значит за дверью, вздыхаю свободно... открываю инвентарь и собираюсь что-то сожрать... и тут ОТКРЫВАЕТСЯ ДВЕРЬ, и со зверским воплем врывается ОНО...

http://grimrock.wikia.com/wiki/Goromorg

anonymous
()

Не выдержал. Купил. Буду тыкать. Не выдержал потомучто не покупаю без русского и скидок небыло. А русификатор только под винду ((

ppy ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

продавец синих фонариков? чё, большую цену заломил?

feofil
()
Ответ на: комментарий от ppy

Та м русик не особо нужен, текста ОООчень мало.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.