LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Dota 2 на Linux

 , ,


0

1

Играл кто под Linux? Как оно? Кстати, раньше мне Дота не нравилась. Вообще, я считал, что завязал с компьютерными играми навсегда, но чёрт меня попутал установить Доту и Мир остановился. Мне кажется, Valve - свиньи. Они украли Варкрафт через Доту.



Последнее исправление: linkey (всего исправлений: 1)

Дота - это зло, которое отнимает у тебя жизненную энергию и убивает время. Опомнись, пока не поздно.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

На самом деле поменялось, пофиксили многие косяки вк3 движка.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

От героя зависит.

Хорош звездеть уже. «Dota2 разнообразна и безгранична, ведь каждая комбинация героев на карте, желает игру разнообразной и уникальной.». Бред. Да в Diablo больше разнообразии и тактики, там хотя бы локации рандомные есть и общая игровая атмосфера.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NGAGE13

Добавь -console в параметры запуска доты.Потом в самой игре в консоле вбей net_graf 1.И следи за пингом в игре.У меня в доте при конекте по вафле пинг выростал до 3000.По сути игра висла.Переключил на ethernet-все норм стало.

Эх, неграмотен я...

Добавь -console в параметры запуска доты.

Где это можно сделать? Запускаю через значок игры, а не из консоли. Система Kubuntu 13.10.

Потом в самой игре в консоле вбей net_graf 1

А это где?

Переключил на ethernet-все норм стало.

Что имеется ввиду? Что и где переключить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Изменилось в корне все. Я не был задротом доты, но десяток раз играл в компании друзей. Для диагноза для доты 2 хватило партии с ботами и партии с живыми люд^Wшкольниками.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Это была отдельная игра на тему варкрафта. Да. Но вот про новую такого сказать нельзя.

На какую «тему варкрафта»? О чём ты? Что там было от варкрафта кроме движка и попашших под руку моделей?

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где это можно сделать? Запускаю через значок игры, а не из консоли. Система Kubuntu 13.10.

в стиме, в настройках игры.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от comp00

«Dota2 разнообразна и безгранична, ведь каждая комбинация героев на карте, желает игру разнообразной и уникальной.»

Не разговаривай сам с собой, я боюсь за твое душевное здоровье. Dota2 - просто игра, как и твои разлюбимые WoW и Diablo, она не стоит раздвоения личности и кататонических страданий.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Я задрот варика3(пруфов не будет, я аккаунт айкапа забыл) и задрот доты2(пруф), и могу заявить что дота2 во все лучше доты на вк3, в том числе и в атмосфере, если не считать шмоткодрочерства конечно, хотя, с учетом ф2п, это можно понять.

z00ke
()

Варкрафт

Скучен.

Доту

Скучна.

Ушёл играть в третьих.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от comp00

Все права на Варкрафт у Близзард.Поэтому и переделываются биографии героев.
Про то,что это совершенно другая игра-полнейший бред.Весь геймплейный чейнжлог Дота1 переносится в Дота2.То есть герои,карта,правила игры идентичны(В Дота1 есть герои,которых еще ПОКА не перенесли в Дота2).
Так что в той_самой_доте тот же бесконечный фарм шмоток.

NGAGE13
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Звук пропадает во время матча.Слышны только некоторые звуки.Звон монетки при убийстве крипа,например.
Линк скинуть пока не могу.

NGAGE13
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В стиме,в свойствах игры.Как пропишешь -console,при старте доты будет появляться консоль.
У меня ноут и роутер.Раньше ноут конектился через вайфай к интернету и в доте были лаги.Подключился к интернету через обычный кабель и лаги пропали.

NGAGE13
()

РЕБЯТ, вот такой еще очень сложный вопрос! ГУГЛ НЕ ПОМОГ!!!

Просто магия какая-то...

Играю в Dota 2 почти 3 месяца. Недели вде назад появилась проблема...

Народ начал говорить, что от меня через микрофон, даже когда микрофон в стороне (!) - доносится шум каждые несколько сек.

Отключил ФИЗИЧЕСКИ микрофон - все равно в каждой игре жалуются на «шум» от меня!!! При этом я тоже вижу, что в правом нижнем углу мигает белый значек «войс-чата» (правда без моего ника рядом, просто белый значок чата.

WTF???

Я отключил какую-то опцию в настройках доты, но похоже она полностью вырубает возможность войс чата. Что как бы не решение проблемы...

Что это вообще за хрень? О_О

Какой шум при отключенном (физически) микрофоне? О_О

Хоть кто-нибудь хелп... такой проблемы в гугле просто нет.

Kubuntu 13.10, проблема началась относительно недавно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может у меня просто слишком чувствительная гарнитура? И слышно как я типо дышу? Нихрена не понятно... (plantronics, не дешевая)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя не, но раньше же 2 месяяца играл такого не было...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Medar

Да. Некоторые вещи стоят как квартира в москве кстати. :>

z00ke
()
Ответ на: комментарий от NGAGE13

Нет, там хотя бы фарм не стоял на первом месте, ибо шмотки вайпались после игры

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NGAGE13

Добавь -console в параметры запуска доты.Потом в самой игре в консоле вбей net_graf 1.И следи за пингом в игре.У меня в доте при конекте по вафле пинг выростал до 3000.По сути игра висла.Переключил на ethernet-все норм стало.

Сделал как ты сказал. В игре FPS очень быстро меняет значения (мигает), средний FPS я так понял 60. Средний пинг 48 ms.

Игра перестала звисать, 2 раузда ни одного зависания. Что произошло? 3 месяца жестко висла.

Поменял только одно:

В клиенте стиме View -> Settings -> Voice -> Вместо automatic выставил push-to-talk.

Но это же никак не могло повлиять, что за чертовщина...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

uname -rv пожалуйста. Если косяк именно с сетью, это можно узнать так: создай локальное лобби и поиграй с ботами. Если зависаний не будет - проблема в сети.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чувак на EU серверах сидит та же самая русская школота

pear-user
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

uname -rv

3.11.0-12-generic #19-Ubuntu SMP Wed Oct 9 16:20:46 UTC 2013

Вот что интересно. Мне кажется эти зависания как-то связаны со звуковой системой, с использованием микрофона. Все эти 3 месяца, с самого начала доты я использовал микрофон. И все эти 3 месяца были зависания. Последние 2 недели народ стал жаловаться на постоянный «шум от микрофона» (от меня), при том что микрофон даже не ключал физически!!! Потом я в опциях доты «Enable Open MIC» нажал выкл., т.е. фактически микрофоном пользоваться не мог. НО ЗАВИСАНИЯ ПРОДОЛЖАЛИСЬ. Сегодня зашел в клиенте Steam во View -> Settings -> Voice и переставил галки с Auto на Pust-to-talk. Затем я сыграл 2 игры, и не было ни одного зависания...

НО ЭТО БРЕД, ЧТО ПРОИЗОШЛО? Было по 5-6 зависаний за игру, а теперь отыграл 2 игры без зависаний. Это жесть, не понимать как появляются и исчезают такие проблемы...

Обязательно зарегаюсь и создам топик по теме зависаний в доте, надо разобраться, может есть еще кто с такими проблемами...

Мне тоже казалось, что проблема была с сетью...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Ну если ты играешь в лоуммр(2к-3к), то да, тебе смешно скорее всего.

было около 3,8к, сейчас скатился ровно до 3к

в последнее время попадаю с полными неадекватами

pear-user
()
Ответ на: комментарий от pear-user

в последнее время попадаю с полными неадекватами

Та же тема, надо играть ночью. И на UE все же неадекватов много меньше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от piorun

только для тех кто гуглом не пользуется

там что то новое есть? я нашел 2 способа играть
1 через линукс версию гарены
2 через прокси
С обеими вариантами есть проблема, они не могут обновить клиент

pear-user
()
Ответ на: комментарий от pear-user

Я на всякий случай спросил, ставил родной евро клиент и через прокси юзал - все прекрасно работало, даже апдейты. С гареной все сложнее. У меня даже легаси акк, на евро интереснее играть на много - уровень другой.

piorun
()
Ответ на: комментарий от tyakos

sry, не прочел до конца. до этого был срач про вин клиент. никогда не любил доту2 - пробовал еще на збт под виндой, с хоном и рядом не стояла.

piorun
()
Ответ на: комментарий от pear-user

в последнее время попадаю с полными неадекватами

Да у них то ли алгоритм подбора опять поменялся, то ли рейтинги всем обнулили. Игры ищутся за секунду, средний уровень которых чуть выше чем гарена рус рум 199.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

ну, они там изрядно переделанные были. Некоторые отсылки, конечно, остались. Как, к примеру, то, что герой с моделькой Утера остался воином света. Но тут просто модель соответствует роли, а с самой то вселенной WC никаких пересечений.

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от pear-user

было около 3,8к, сейчас скатился ровно до 3к

Ты скатился для своего уровня, вот мне дали 3к, но я его быстренько поднял до 3.5к. Мог бы еще выше поднять, но уже как то забил на доту.

nickionn ★☆
()

Да, школота уже надоела. Вечно жалуется на имбу и порывается мамку мою вые*ать) Можно просто отключить голосовой чат.

linkey
() автор топика

Вполне играбельно (играю на минималках, на ноуте).

Lovenl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.