LINUX.ORG.RU

lisp-окружение для казуала


2

8

Хочу прочитать книжку let over lambda. Насколько понял, для этого нужен коммон лисп.

Погуглил в интернетах, обнаружил какое-то запустение. Скрины LispWorks намякивают на эпоху четырехкилобайтных машин (а пиратскую «полную» версию я так и не нашел ни на одном торренте). Куча каких-то очень странных и/или полуживых проектов про конпеляторы итп. Наверное. я просто не умею гуглить :(

Расскажите, что нужно поставить на комп, чтобы один раз все настроить, и больше не заморачиваться и не отвлекаться на окружение? Какие-то must-have либы, тулзы, системы сборки, сервера, IDE?

(и да, если можно, без емакса)

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Везде в индустрии нужны узкие специалисты в различных областях

например, virtualization

C, C++, assembly

data mining

Java

compiler development

C, C++

И где там лисп, извини?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

есть подозрение, что все это будет продолжаться еще лет десять, а потом «классические» жавакодеры станут никому нафиг не нужны, как произошло сол всякими «перспективными» направлениями типа специалистов по COM на венде

Настоящего специалиста отличает то, что он знает тенденции в отрасли и умеет заглядывать вперед. Если на замену Java придет нечто более совершенное (например, повзрослевшая Scala), то специалист освоит этот инструмент — причем сильно заранее, предвосхищая события.

Таким образом, настоящий специалист никогда не останется «никому нафиг не нужны».

Кстати, забавно слышать эту фразу от wannabe-лиспера. Вот уж кто офигеть как востребован!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в шикарном доме с офигенной тайкой

Тайка — это имя соседки-разведёнки? Которая мужа-алкаша недавно выгнала?

в шикарном доме

Это где пару месяцев назад лифт наконец-то починили? А на прошлой неделе даже горячую воду дали?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И где там лисп, извини?

Причем тут лисп? Язык - дело второстепенное. Только туповатые лоханы на нем помешаны: «какой язык выучить, чтоб денег много зарабатывать». Главное - опыт в конкретной области.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.