LINUX.ORG.RU

Не знаю, что программировать

 


0

1

Хочу доосваивать Python, повспоминать навыки скриптописания на Bash. Есть желание и возможность программировать, но непреодолимой стеной встала проблема - непонятно, что?! Вроде, всё есть. Пытаться написать что-то оригинальное, думаю, бессмысленно... пока. Что посоветуете?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Что-нибудь нужное для себя, игра, опенсорц проект?

PolarFox ★★★★★
()

В python и bash неопытные нужны только в вебе и эникействе соответственно. Отсюда и отталкивайся.

quiet_readonly ★★★★
()

Напиши бота для IRC/Jabber. Задача достаточно многосторонняя — сеть, парсинг, плагины, настойки и т.д. — и в то же время не слишком объемная, несложно осилить самому.

age
()
Ответ на: комментарий от age

IRC/Jabber

Не пользуюсь. Писал как-то на bash'е спам-бота для ВКонтакте. Это было весело.

slyakusha
() автор топика

Напиши ещё один rest клиент

Debasher ★★★★★
()

Аудио плеер же.

J ★★★★
()

Напиши интерпретатор Bash на Python. Вполне оригинально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от d_Artagnan

если не знаешь, что программировать, значит делать тебе это еще рано.

Наоборот, это значит человек поумнел и научился интегрировать готовые решения и труд дешевых программистов для решения своих задач. Если ты ссышься от радости от написания кода, значит ты еще юнец.

anonymous
()

Вроде, всё есть.

Сервер для DHCPv6 напиши. Но только на Erlang'е.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ты ссышься от радости от написания кода, значит ты еще юнец.

Всё наоборот. Если выполнение своей работы уже не приносит радости, то ты уже бесполезный старпёр.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Если выполнение своей работы уже не приносит радости, то ты уже бесполезный старпёр.

Лол, зачем что-то делать, если это можно не делать? Я-то с заказчиками общаюсь, архитектуру создаю, а говнокод перваки за бесплатно пишут на бесплатных фреймворках и библиотеках. Красота.

В том и прелесть, говнокодеров уже так много, что надо конкурс устраивать для тех, кто хочет бесплатно поучаствовать в твоем проекте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я-то с заказчиками общаюсь, архитектуру создаю

Это твоя работа, она тебе нравится?
Так какого чёрта ты осуждаешь тех, чья работа — писать код и кому эта работа нравится?

Stahl ★★☆
()

Запили ещё один чан на хачкелле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К нашему случаю автора темы, твои измышдения не омеют никакого отношения. ТС и задачи перед собой ставить-то не научился еще, куда уж до «интегрировать готовые решения и труд дешевых программистов для решения своих задач. » ? Чувствуешь, где в твоих словах ключевое слово?

d_Artagnan ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Так какого чёрта ты осуждаешь тех, чья работа — писать код и кому эта работа нравится?

А в чем прикол копаться в говнокоде, написанном какими-то голодными неучами? Лучше нанять другого голодного неуча.

anonymous
()

А можно не советовать а попросить ? Пиши для себя плз. А то на этом пирдоне уже столько всего напердонили, и все пердонят и пердонят, причем на разных версиях. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ananas

найди себе женщину, полезнее будет

Не знаешь, чем заняться? Хочешь решать серьезные насущные проблемы? Найди себе женщину! Проблемы гарантированы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

копаться в говнокоде, написанном какими-то голодными неучами?

А-а-а... Пафосный самодовольный ЧСВшник. Так бы и сказал.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наоборот, это значит человек поумнел и научился интегрировать готовые решения и труд дешевых программистов для решения своих задач.

Срочно рассказывай, где искать дешевых программистов?!? Я и дорогих-то найти не могу, с минимально необходимой квалификацией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Срочно рассказывай, где искать дешевых программистов?!? Я и дорогих-то найти не могу, с минимально необходимой квалификацией.

Ладно-ладно, поймал, это только для enterprise говноCRUDа работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот мне как раз для говно-CRUD-а и надо, никакого rocket science. Все равно их нет нигде, совсем зажрались.

anonymous
()

Железо повстречалось с Программой на дороге в Чанг Це. Программа сказала:
«Ты - Инь, а я - Янь. Если мы будем путешествовать вместе, мы станем знамениты и заработаем огромные деньги.» И так эта пара пошла дальше, думая о том, как они завоюют весь мир. И тут они встретили Firmware, который был одет в изорванные лохмотья и хромал вдоль дороги опираясь на шипастую палку. Firmware сказал им: «Дао лежит вне Инь и Янь. Оно тихо и спокойно, как пруд. Оно не ищет славы, поэтому никто не ощущает его присутствия. Оно не ищет удачи потому, что оно самодостаточно. Оно существует за пределами пространства и времени.»
Железо и Программа пристыженные вернулись в свои дома.

Deathstalker ★★★★★
()

Ну как же, в мире еще столько не написанный браузеров и аудиоплееров на питоне! На самом деле, если хочешь что-то освоить хорошо, надо делать какой-нибудь проект. Вот влейся в разработку gajim, например, или на фрилансе возьми работку не большую. Тогда будет профит)

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Какие ваши доказательства? Весь фриланс - это или жумлу с вордпрессом настраивать, либо магазин на пыхе фигачить.

anonymous
()

Хочу доосваивать Python,

Зачем? Ты же не просто так этого хочешь, а для чего-то. Вот от задачи и отталкивайся.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересные у местных плебеев-лапотников представления о том, что такое фриланс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fang90

А еще лапотники любят путать фриланс с удаленкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот мне как раз для говно-CRUD-а и надо, никакого rocket science. Все равно их нет нигде, совсем зажрались.

А какая там квалификация нужна? Запросы на SQL писать и формочки с валидаторами клепать по документации к библиотеке. Это если архитектурой и схемой БД самому заниматься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slyakusha

Каково же её точное толкование?

Что не понятно? Сиди дома, жри мамкин борщ и пиши самодостаточные зигоморфизные факториалы на лиспе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slyakusha

Ты все еще здесь? Почему рогалик не пишешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slyakusha

Надо осваивать языки программирования. Одного баша недостаточно.

Если есть хотя бы начальное владение ЯП - вперед на стажировки. Если еще студент - можно в студенческие проекты даже, там порог вхождения ниже.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаешь, чем заняться? Хочешь решать серьезные насущные проблемы? Найди себе женщину! Проблемы гарантированы.

ты тоже шаришь...

ananas ★★★★★
()

1. напиши квайн на питоне.

2. напиши квайн на брейнфаке.

3. напиши квайн на питоне который пишет квайн на брейнфаке который пишет изначальный квайн на питоне.

u283
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.