LINUX.ORG.RU

Голосовое управление и синтез речи. Google API, PHP


0

1

Добрый день, баловался я с PHP и Google Api. Распознование на русском а синтез на английском. Погода берется с gismetio и парсится «завтра, сейчас, утро вечер день, послезавтра.»

Все работает и распознается на 4 из 5. Главное настроить чувствительность. Но вот применения я не нашел.

Погоду говорит, свое мнение высказывает (синтез идет от гугла а часть mp3 сохранена на диске и не сильно зависит от интернета) Советует взять зонт или предлагает остаться дома. Проверка состояния интерфейсов (доступность интернета, шлюза и т.д) сенсоры тоже можно настроить. Отвечает на «спасибо».

Сделал будильник - по крону включение музыки, что еще можно сделать? вот какая блин польза теперь может быть от моего дятла? Вроде бы все это фигня...

Сделай чтобы он каждые два часа говорил тебе: «Иди погуляй, на улице хорошая погода». Или травил анекдоты с какого-нибудь сайта анекдотов. Или: «А сейчас - музыкальная пауза», и включал Катю Лель.

fragmentor
()

Тебе кажется что это фигня потому, что это только интерфейс. Ощущение не фигни придёт тогда, когда встанет вопрос генерации произвольного осмысленного текста для выдачи его через этот синтез.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Генерация текста.

Идет рандомизация переменных, например в мнении о погоде, и там из ~шести заложенных фраз о дожде выбирается любая. Создается иллюзия разговора. На «лентяй» он отвечает «я здесь» или «я слушаю» (это ключевая фраза, но в основном она как плюшка) Потихоньку доделываю погоду, просто там надо дописывать состояния погоды и т.д. Могу скинуть наработки.

GlowFisch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я видел скрипт, который генерирует базу фортунки через сайт bash.org.ru )) мона хорошенько поугарать

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Быстро, с моим интернетом 64 килобайта, быстро. В два потока можно сделать добавив dev/null но мне это пока не нужно.

GlowFisch
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.