LINUX.ORG.RU

Синтез речи для муз.композиции

 , синтез речи


0

2

При помощи какой программы или плагина заставить Линукс петь?) имеется в виду, можно ли заменить человеческий голос на компьютерный? возможно ли хорошее качество? кто-нибудь пробовал? отпишитесь, пожалуйста

festival? Сразу предупреждаю, результат может оказаться шокирующим.

strangeman ★★★★
()

Вокодер?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

поправка

видимо, надо уточнить задачу: нужен голос наподобие робота. обычно в таких случаях голос человека-вокалиста обрабатывают через вокодер, но мне нужен изначально компьютерный голос вместо связки вокалист+вокодер)

Synthez
() автор топика
Ответ на: поправка от Synthez

как-то тоже озадачивался этим вопросом. слышал очень вкусный вокал в демо-треке, там вокал был сделан на Комодоре64. так и не нашёл вразумительных инструментов для создания вокала. всякие фестивали это не вокал, а просто начитка. щупал специальный очень древний движок типа фестиваля только ещё и с нотами, но это был просто ужас.

если найдёте какой-то интересный вариант, пните меня, пожалуйста.

вокалоид предлагали?

fuxter
()
Ответ на: комментарий от fuxter

вокалоид сам находил, но его ведь нет под Линукс?.. мерзко мне на мелкософт переходить. да и при возможностях Линукса думать о другом... нелогично:) нашёл интересный синтезатор речи Praat, но он долгий в плане освоения, без русификации и не факт, что подходит для вокала. буду ждать ещё советы. если что, да - пну)

Synthez
() автор топика
Ответ на: комментарий от Synthez

praat совсем нечеловеческая штука. я и с разговорным англ. не осили по документации. тем более там синтеза нет. там только анализ и преобразование. можно ограничено использовать в качестве автотюна, который не авто.

fuxter
()
Ответ на: комментарий от quickquest

благодарю. но как я понимаю. связка получается примерно следующая: тестить множество программ + учебники вроде этого (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3837807) + учебник по английскому = неизвестно какой результат. поскольку программы всё-таки, как я заметил, не для вокала, а для воспроизведения голосом текста. жесть, короче...(

Synthez
() автор топика

Слышал я про существование плагина для festival, но так и не нашёл.

А так да, wine+vocaloid.

O02eg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.