LINUX.ORG.RU

Макопроблемы

 , ,


0

2

Привет!
Дома я использую макбук с макосью, а на работе в основном линукс. И когда дома я хочу подправить код, где есть что-то вроде:

fp = fopen("/proc/stat","r");
fscanf(fp,"%*s %Lf %Lf %Lf %Lf",&a[0],&a[1],&a[2],&a[3]);
fclose(fp);
то из-за очевидных отличий в ФС мне приходится проверять работоспособность в виртуалбоксе с убунтой. Это весьма утомительно и раздражает. Может есть адекватные решения моей проблемы, кроме установки линукса?

Перемещено beastie из general



Последнее исправление: hdclnr (всего исправлений: 1)

Воздерживаться от использования линуцизмов (/proc/*). Практически всё что есть в /proc/ можно заменить posix-аналогами. (ioctl, sysctl, etc.)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

Как вариант ещё: procfs. Но ни про работоспособность, ни про компатибельность я ничего не могу сказать.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hdclnr

не совсем то, что я хотел услышать :)

А что ты хотел услышать-то? Как эмулировать линуксовый /proc в гейосе? Или о суперхитром решении по монтированию?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

о суперхитром решении по монтированию

This!

hdclnr
() автор топика

даблин. толкни айвонь гомодриле и выручи денег на ноутбук. на сдачу свози семью отдохнуть

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от punya

даблин. толкни айвонь гомодриле и выручи денег на ноутбук. на сдачу свози семью отдохнуть

Вынужден согласиться с этим адекватным объективным советом.

В принципе, можно тупо Ubuntu на макбук накатить...

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Если хочется костылей, то можно попробовать добавить костыль в виде

#ifndef PROC_PATH
#define PROC_PATH "/proc"
#endif
А на машине с маком собирать с -DPROC_PATH=/Users/.../remote-proc, подцепив чужой /proc по sshfs или чему-то подобному.

vzzo ★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Да, тем более есть iso образа amd64+mac

Это образы специально для всяких макбуков? Он позволяет две системы одновременно держать? Если да - то идеальный вариант.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

fp = fopen(«/proc/stat»,«r»);

почему ты не хочешь вынести такие вещи отдельно для мака и для нормальной ос? У тебя сразу кросплатформенная прога получится.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.