LINUX.ORG.RU

Tab-навигация в QWidget'е

 


0

1

Есть сложный виджет состоящий из TableView и пары спинбоксов. Хочется изобразить соответствующую tab-навигацию (чтобы фокус пройдя по всей таблицы проходил бы по спинбоксам и кнопкам). Но я пока никак не придумаю как это как следует сделать. Можно перехватывать Tab'ы в KeyEvent'ах и управлять навигацией так, но это какой-то хардкод. Есть более акуратные решения?

★★★★★

Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

Не знаю. Только сечйас заметил это метод, хотя и искал. Но это не вполне подходит. Элементы TableView добавляются динамически. То есть мне нужно как-то словить, что навигация по таблице доползла до её последнего элемента и тогда… А у меня выходит что таблица намертво захватывает фокус на себя.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

Подобное приходилось делать через евентфильтры и прочую лабудень, универсального рецепта, боюсь что нет.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

Думал об этом. Но не ясно какие события фильтровать. Мне худо-бедно удалось заставить виджет верхнего уровня слать FocusEvent'ы. Но вот с виджетом таблицы пока какая-то жопа.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

Ну почему, в таблице можешь использовать делегаты, которых можно «фильтровать», в общем, фантазии вагон. включая управление селекшн моделью в таблице. :)

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

Делегаты — не вариант (таблица уже кастомная по самые не балуйся и используется в нескольких местах). Сейчас ковыряюсь с фильтрами и с FocusPolicy. Если удастся перехватывать фильтром все переходы фокуса, можно будет порешать задачу целиком.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.