LINUX.ORG.RU

Ответ на: Design of the Java HotSpot™ Client Compiler for Java 6 от anonymous

спасибо, ценно

по сабжу, хотелось бы более конкретного описания.

Подошло бы что-то типа мануала для нубов по правке исходников компилятора. Вот такие модули у нас вообще есть, и предназначение их такое. Вот то-то описано в этих классах и теория за этим такая; вот этот кусок закодили именно так, потому что; итд итп. Например, если я хочу добавить новый оператор, что именно мне править? А если хочу добавить оптимизацию к этому новому оператору, что делать?

Практическая цель: хочу расширить базу на пару операторов, получить AST полученной штуки и использовать его в коварных планах

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Подошло бы что-то типа мануала для нубов по правке исходников компилятора. Вот такие модули у нас вообще есть, и предназначение их такое. Вот то-то описано в этих классах и теория за этим такая; вот этот кусок закодили именно так, потому что; итд итп. Например, если я хочу добавить новый оператор, что именно мне править? А если хочу добавить оптимизацию к этому новому оператору, что делать?

эээ, бразза, это длинный путь, прочитай хотя бы вирта про дизайн конпеляторов, он тонкий, а вообще драконбухер тебя ждёт

сильно специфичных вещей там особо нет

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Практическая цель: хочу расширить базу на пару операторов, получить AST полученной штуки и использовать его в коварных планах

это не цель, это задача :)

может просто взять scala?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

драконбухер финишед. Мне просто лень/нетвремени самому разбираться в исходниках, если есть готовый гид для нубасов ))

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

драконбухер финишед.

а чего тебе тогда непонятно там?

Мне просто лень/нетвремени самому разбираться в исходниках, если есть готовый гид для нубасов ))

вот тебе лень чутка полупопия поджать, а чувакам должно быть не лень полгода фигачить доки и потом их ещё и поддерживать в актуальном состоянии... ты в это веришь? :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

может просто взять scala?

1) параноидальная статика!
2) легкий по структуре (если выкинуть corner cases). Потом всё это будет превращено в JavaScript, так что важно.
3) бесплатные рефакторинги от эклипсы и идеи

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shty

ты в это веришь? :)

подозреваю, я не первый убитый на голову му... достойный муж, жаждущий чегой-то там подправить. Так и вижу толпу людей, очередью вьющейся у офиса Апача, к маленькому совковому окошку «справка», за которым сидит бабулька и отвечает, куда что вписать чтобы стало зашибись :) Когда-нибудь разрабам это надоедает, и они рождают «faq for complete idiots» :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Так и вижу [..] сидит бабулька и отвечает, куда что вписать чтобы стало зашибись

это ты со своей колокольни мечтаешь, а ты представь себя в роли такой «бабульки» и у тебя сразу новое мышление заработает

а чтобы представлялось легче - освой и напиши гайд для нубасов (тебе даже спасибо скажут, наверное)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

а ты представь себя в роли такой «бабульки» и у тебя сразу новое мышление заработает

большую часть программерской жизни тестированием и занимался, в т.ч. мануалы писал (и вычитывал чужие на предмет ошибок) :) Хотя самый большой наш мануал (300 страниц описания синтаксиса языка) так и ниасилил даже дочитать до конца, тем более что он постоянно менялся, успевал только править исходники примеров кода в соответствии с изменениями в стандарте.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

о! кроме «спасибо за ссылку», еще «спасибо за кейворд»: hacking openjdk compiler. Много чего нагуглилось сразу.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.