LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Аргументы будут, или как и положено анонимусу будешь метаться между толстым троллингом и неосиляторством?

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика

Если приходится выбирать из двух зол то я выбираю кофе

Zubchick
()

JS, с Coffeescript можно диабет получить.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

ваще кофе не особо ограничивает, та только сахара немного, а в остальном тот же js лишь с некоторыми исключениями. нужно понимать что кофе это не другой язык, это просто синтаксический сахар, + немного паттернов для жс.

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

и писать чисто в кофе стиле никто не заставляет, обычный синтаксис тоже почти всегда работает

trashymichael ★★★
()

транслировать высокоуров. яп в не читаемый такойже яп., зачем? я так понял он кроме синтакс-сахар, ничего не дает. и как отлаживать это уг после трансляции?

anonymous
()

Толку ноль с этого кофе. Безделушка для эстетствующих пидаров из рубиновой тусни. Они там привыкли городить килотонны абстракций ради «красоты». JS сам по себе достаточно мощный и адекватный задаче инструмент.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

постиг бы его большой черный кофе в заднем проходе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

JS сам по себе достаточно мощный и адекватный задаче инструмент.

Тото гугл изобретает GWT а Microsoft изобретает Script#

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Ну тогда я тоже не постиг сути. Глобальный скоп меня совершенно не волнует, ибо с var'ом не туплю. Второй аргумент который я слышал в пользу Кофе в том, что в Джаваскрипте непосильная большинству реализация ООП, а получается, что как ни крути, но для работы с Кофе нужно разобраться с реализацией ООП в ДжС, а потом разобраться с реализацией ООП в самом Кофе. А ещё он конпеляется в очень много ДжС, что для Ноды не так критично, а вот для клиента (нет, не заказчика) уже хуже.

И, как мне кажется, это - совершенно другой язык.

Меня лично привлекает только то, что писать нужно на много меньше. Или же я, действительно, ещё не постиг сути. В любом случае у меня вердикт ещё не вынесен. Сейчас подтягиваю матан по прототипам и конструкторам в ДжС, а потом уже посмотрю. // Благо книга святого Флэнагана есть на торентах. Все вопросы в соседнем треде возникали потому, что я не в нее смотрел, а в javascript.ru, а там совсем непонятно написали (или я плохо читал)

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theos

Только что из криокамеры? Гугл уже Дарт агитирует (а ещё Союз распался).

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theos

Тото гугл изобретает GWT а Microsoft изобретает Script#

Обыкновенный NIH. В таких конторах бесконечно изобретают всякое говно, а потом выкидывают его на помойку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Второй аргумент который я слышал в пользу Кофе в том, что в Джаваскрипте непосильная большинству реализация ООП

Бугага! Как же раньше то жили без кофия интересно.

Сейчас подтягиваю матан по прототипам и конструкторам в ДжС

Хорош уже смешить. И кстати, что ты там собрался писать такое, где нужно хардкорное ООП? Очередной ненужный фреймворк? На практике в 90% задач для JS вообще никакого ООП не нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

глобальный скоуп тебя неволнует пока ты не начал минифицировать скрипты

да, для кофе надо хорошо знать жс, но сам кофе от него ничем не отличается (вместо function пишешь ->, вместо var thar = this, function ... пишешь =>, например, и т.п., только сахар)

конпеляется он в столько же кода,сколько бы ты написал ручками, +- пара строк. т.е. реально если открыть файл кофе и скомпилированный файл, их можно сравнивать прям 1 в 1 почти.

это не совсем другой язык, тебе так кажется. но надо понимать что, возможно, он прививает ПРАВИЛЬНЫЙ подход к разработке на ЖС и позволяет не упускать досадные мелочи, о которых люди иногда забывают.

писать надо меньше и заботится о меньшем, не надо городить лишние проверки, короче просто код приятней, вечер поигрался и уже точно знаешь что во что разворачивается, никакой магии.

жаваскрипт.ру подтух наверное, луркай актуальную информацию (см. на даты в выдаче гугла, например).

trashymichael ★★★
()

Писать на coffeescript значительно приятнее, писанина значительно короче. Жабаскрипт прекрасен, но сахар ему совсем не мешает.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

в Джаваскрипте непосильная большинству реализация ООП, а получается, что как ни крути, но для работы с Кофе нужно разобраться с реализацией ООП в ДжС

Зачем? В coffee интуитивно-понятное привычное всем ООП.

Хотя, я считаю полезным разобраться с разными вариантами реализации наследования классов на основе наследования объектов.

А ещё он конпеляется в очень много ДжС, что для Ноды не так критично, а вот для клиента (нет, не заказчика) уже хуже.

Хуже чем? Чем если бы ты написал руками всё тоже самое?

Reaper ★★
()

посмотрел доку. как-то зря они, имхо, js питоном разбавили...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обыкновенный NIH. В таких конторах бесконечно изобретают всякое говно, а потом выкидывают его на помойку.

Я очень надеюсь что вы это говорите имея опыт проектов, где число строк кода на JavaScript хотя бы больше 50 000. А то как-то не авторитетно.

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

В coffee интуитивно-понятное привычное всем ООП.

Я просто с ООП знаком только на примере ДжС :)
Только оно мне привычно, и, например, тот же жабовский super вводит в ступор.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

У нас стороны библиотека для подсветки, не наю поддерживает ли она

maxcom ★★★★★
()
2 января 2013 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.