LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[субботнее_утро]Кто как варит кофе?


0

1

Только что прочитал смешной тред на задолбалях(да я быдло), про то, что кофе правильно пить с большим количеством воды и сахаром, потому как его так пьют на «родине кофе» в Бразилии. Забудем о том, что традиция пития крепко заваренного кофе пришла к нам от арабов, причем за много лет до того, как в Бразилии посадили первую плантацию кофе.

Итак, кофе довольно популярный напиток в IT среде. Часть тех, кто пьет кофе, заваривает его в турке. Кто каким способом это делает?

П.С. Товарищи алкоголики, возрадуемся же! Кофе существенно снижает риск возникновения цирроза печени. Товарищи курильщики, возрадуйтесь тоже, кофе снижает риск рака легких.

★★

В турке все-таки варят. Заваривают во френч-прессе, например. Дома использую оба эти варианта. На работе — кофемашина.

Apple-ch ★★
()

Пруфлинк?

Кофе существенно снижает риск возникновения цирроза печени. Товарищи курильщики, возрадуйтесь тоже, кофе снижает риск рака легких.

Откуда дровишки?

Camel ★★★★★
()

В турке, но хочу кофеварку хорошую

alix ★★★★
()

В кофемашине, турка не нравится.

Zodd ★★★★★
()

только в турке можно сварить вкусный и православный кофе. ибо воистену.

isden ★★★★★
()

Завариваю только в медной турке.

В качестве десерта к кофе хорошо подходит еда на ЛОРе.

Bioreactor ★★★★★
()

я разогрел стакан молока в микроволновке, всыпал туда ложку нескафе, посладил и сейчас употребляю его с ещё горячей, только из пекарни, венской булочкой

cuki ★★★★
()

С отвращением прихлёбываю растворимое нескафе.

jcd ★★★★★
()

Я кладу чайную ложку чайной заварки в кружку и заливаю кипятком.

MageasteR ★★★★★
()

кофе не варят. Его же не кипятят. Завариваю в джезве по-арабски или по-восточному, под настроение.

ratte
()

да- джезва старинная медная армянская.

ratte
()

Растворимый, сублимированный кофе, с одной ложкой сахара, заливаю небольшим количеством воды (холодной или горячей, что есть), размешиваю, доливаю 6% (или какое есть) молока.

zloy_buratino
()

Обычно делаю кофе так:

Беру банку растворимого кофе, прямо из банки высыпаю «на глаз» около двух - двух с половиной чайных ложек в кружку (у меня получается засыпанное дно кружки), резко заливаю кипятком - если залить резко - то оно само и размешается. Чуток остынет и можно пить. Сахар не добавляю.

Процедура приготовления без ложек и помешиваний занимает секнд 6-10 =)

Siado ★★★★★
()

Только чай, кофе не пью. Совсем.

derlafff ★★★★★
()

Никак не варю, потому как не пью. Зеленый чай завариваю во френч-прессе.

Smeea
()

Растворимый кофе, сухие сливки и таблетки сахарозаменителя. Следующий шаг - резиновая женщина.

hdfan2
()

в турке. особо вкусно, если вместо воды юзать молоко

memnek
()

насыпаю кофе, заливаю холодной водой, ставлю на огонь и жду, пока не полезет пена. Все.

demidrol ★★★★★
()

турка молока в нее 2 ложки кофе

bioreactor ★★★★★
()

я завариваю во френчпрессе. Любимый сорт Гватемала Антигуа. На воде 1 ложка сахара.

Zubchick
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Тоже чай в пакетиках пью. Чувствую себя ущербным. Чай в пакетике, кофе растворимый. Осталось девушку резиновую.

eliriand ★★
()

завариваю теплый ламповый кофе в турке

isako ★★★
()

Не варю

Если мне нужен кофеин, я использую растворимый кофе.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eliriand

>> Чувствую себя ущербным.

Зря. Чревоугодие — это плохо :)

GotF ★★★★★
()

Готовлю в кофеварке.

pento ★★★★★
()

в капельной кофеварке. ибо турку нельзя подключить к будильнику, а кофеварку можно.

vostrik ★★★☆
()

В турке. Доводим до кипения, снижаем огонь до минимума, варим на медленном огне 30 секунд

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от eliriand

>Тоже чай в пакетиках пью. Чувствую себя ущербным. Чай в пакетике, кофе растворимый. Осталось девушку резиновую.

Что, даже резиновой нет?

Led ★★★☆☆
()

Да, забыли сказать: кофе - оно (среднего рода)

Led ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.