LINUX.ORG.RU

Знакомства тред: В каких OpenSource-проектах вы участвуете?


0

1

Лично я - задаю вопросы разработчикам FreeImage, иногда. Также - вопросы на gamedev.ru, LOR/Development.
Плюс, выкладываю простые исходники на свой сайтик (которые почти никто не смотрит).

Пробовал участвовать в проекте Deeptown.org (эти товарищи обещали какое-то подобие виртуальной реальности с играми и прочими шахматами - на основе OGRE и проч.). Проект заглох в 2007-2008 году окончательно. Обещали стать когда-нибудь опенсорсными :))

По-сути - ни в каких FOSS-проектах не участвую. А вы?

★★★★★

Гы, таких на лоре можно по пальцам четырех рук пересчитать. Я участвую в своих.

baverman ★★★
()

Плюс, выкладываю простые исходники на свой сайтик

А почему на некоторые не можно нажать к примеру «Как сформировать PNG-файл с картинкой на Си (libpng)?» На сайте нашел кое-что интересное, добавил в избранное.

anonymous
()

Приходится ругать товарищей из Pardus.org.tr, поддерживаю неофициальный репозиторий pardususer.de.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А почему на некоторые не можно нажать к примеру «Как сформировать
PNG-файл с картинкой на Си (libpng)?»

Не успел ещё всё перенести со старого хостинга. Что-то приходится восстанавливать (потерялось, или удалено), и т.п.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Не успел ещё всё перенести со старого хостинга.

А старый хостинг еще работает?
Если да, то можно адрес?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А старый хостинг еще работает?

Неа, я его отключил.

Сейчас выложу эту программу ... Вот она: http://pacify.ru/pngwrite.html

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Пруфлинки требовать будешь?

Нет, зачем?

Просто интересно - кто какие проекты разрабатывает.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Ковыряюсь на работе с Linux/Mips, сабмитил несколько багфиксов на проект по адресу kernel.org и немного быдлодрайверов (даже с манами) на netbsd.org Плюс несколько раз багфиксы/фичи в юзерлевел проекты.

Rzhepish
()

Помогал http://openaos.org (тестировал и подпиливал ядро, запилил дебиан на аркос 5IT) в GSoC 2011 пилил kdeedu/Marble, пару фиксов отправлял в libgdx.

Kosyak ★★★★
()

Пиписькомер-тред?

  • В своих.
  • NetBSD (тестирую дрова, немного отлаживаю и патчу)
  • GNU Smalltalk (багфиксы в пакетах)
  • Glib (сейчас обкатываю патчи для интеграции в апстрим)

Вроде всё

yoghurt ★★★★★
()

только в своих, небольшие утилитки и прочее. Наверное, со временем придётся влазить в те проекты, код которых используем, но это не факт:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Какое всё специфичное ПО ))

pacify ★★★★★
() автор топика

В каких OpenSource-проектах вы участвуете?

В своем - пишу первый, с открытым кодом симулятор/стимулятор сексуального разврата для детей, бугога (шутка). На самом деле пишу демо игры, не скажу какой.

ochkarik-dev
()

Засабмитил патч для Kanatest.

Отправил патч для Conky.

Перевёл целиком одну кампанию в Wesnoth, ещё перевёл/пофиксил переводы по-мелочи там же и в Kanatest.

На этом моё участие в opensource проектах заканчивается.

tiandrey ★★★★★
()

Я тихо и незаметно пилю под себя Gforth, а также Nazghul/Haxima, потому что основные девелоперы перешли с TinyScheme на питон. Периодически суюсь в Retroforth. В данный момент пытаюсь запилить пару математических модулей/сниппетов для Gambit Scheme (они больше теоретические, чем практические).

buddhist ★★★★★
()

участвовал в разработке сервера-эмулятора world of wacraft - mangos. десятка полтора патчей принято в апстрим

TERRANZ ★★★★
()

Прикрепите топик, а? Эта тема возникает каждые 3 месяца.

anonymous
()

Периодически пишу скриптики для http://slackbuilds.org, ну и для себя кой-чего по мелочам. Периодически возникает непреодолимое желание поучаствовать в локализации вот этого, и ещё вон того, и т.д., но лень оказывается сильнее.

Cancellor ★★★★☆
()

А мы пишеи юзерскрипты для лора.

Но нас за это банят.

Кстати, вроде в этой теме я уже это писал? Где мой пост?

_________

//«wfrr: I will be banned.»

anonymous
()

В своих. Когда-то, было дело, участвовал, пару драйверов написал, участвовал в форке, но из-за наличия отсутствия времени пришлось это дело свернуть.

drSchur ★★★
()

http://www.linux.org.ru/gallery/screenshots/7062768
Для Ъ - там патч для unity который перемещает лаунчер вниз экрана

Также помнится отправлял парочку багрепортов с патчами в Qt, ниодного не приняли, но баги поправили.
Ещё был один багрепорт с патчем в xbmc, но патч основательно перепилили.

Гордиться особо нечем.

com
()

я некогда доделывал psi, чтобы он с помощью STUN правильно выставлял свой внешний IP. ну и финансово поддерживаю довольно много проектов время от времени (навскидву: i2p, wikipedia, freenet, DownloadStatusbar для FF, teeworlds и еще парочку каких-то).

dikiy ★★☆☆☆
()

а, ну еще совместно с одним из лоровцев (adriano? andruxoid?) отловили баг в octave.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Бгг, я пока исключительно по части BSD :}

Впрочем, сборка нового глиба (хотя, не столько глиба, сколько GTK) под винду обещает быть захватывающим квестом

yoghurt ★★★★★
()

Пару раз отсылал патчи в Redmine, ещё небольшой патч для sstp-client.

eliriand ★★
()

Велосепедю плеер. Но это всего лишь хобби, он не будет таким фичастым как mpd и будет поддерживать только GNU/Linux OS (так как это все что у меня есть).

urxvt ★★★★★
()

Читаю коммиты в pcsx2 и завидую тому, что не могу скомпилировать.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Как раз 3 минуты назад desktop visor client перевёл на ветку 1.0

ur
()

слегка багрепортил в eiskaltdcpp и bottle.py;

писал маленький велосипедик — кастомный autoindex на pure c + fcgi (взамен уродливого nginx'ового), но потерял к нему интерес и удолил нахфик

dismal_faun ★★
()

Пишу раз в месяц копеечные патчи в рубишные гемы.

Есть планы по организации своего большого и глобального проекта, читаю нужную литературу (TAPL на данный момент).

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Хочу задать вопрос вам, и авторам многих FLOSS-игр: неужели клонировать игру n-летней давности интереснее, чем попытаться сделать что-то новое?

Hedgewars не плох, но это же всего лишь клон (причем даже не единственный), т.е. он изначально обречен догонять. Я понимаю, что это все это делается just for fun, и никто не указ, чем вам заниматься. Но это же изначально провальная идея, разве нет? Будь в линуксовых играх достаточно много оригинальных идей, никто бы не играл в 100500 неполноценных клонов, лежащих в репозиториях, единственная ценность которых «свобода», которая в случае игр едва ли волнует кого-нибудь, кроме фанатиков Столлмана.

anonymous
()

Lunar linux (maintainer)
gmusicbrowser (openSUSE builds maintainer)
Pardus GNU/Linux (translator)

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Изначальный интерес был вообще создать игрушку для себя, похожую на червяков, но со своими фишками. Это уже потом оно выросло в открытую кроссплатформенную игру, правда, без этих самых фишек. Да, это интересно. А новых оригинальных идей у меня всё равно нет, да и у кого они есть-то? И свободных конкурентов тоже нет абсолютно. Warmux не конкурент изначально, к тому же он уже всё.

Кстати, будь в линуксовых играх оригинальные идеи, они моментом были бы растасканы по другим платформам так, что потом и не доказать, кто был первый.

unC0Rr ★★★★★
()

Отправлял патчи в dosfstools, util-linux-ng, qt.
Ну и в изобилии баг-репорты.

gogi
()

Ну, разве только в своем (ссылка в профиле). Да и то подзабил уже на него.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Народ, регайтесь на Ohloh.net и там указывайте ваши позиции.

Затем линкайте ваш аккаунт на Ohloh куда-нибудь, вот и все

А ху-ху не хо-хо? Вот сейчас все побежали регаться туда, вcuntакт, facebook, linked-in, указывать свои персональные данные и «линкать» аккаунт «куда-нибудь».

anonymous
()

Ни в каких. Выкладываю свой быдлокод на гуглокод (пользуюсь mercurial). Уйму знаний получил благодаря ЛОРу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.