LINUX.ORG.RU

PHP и Perl - сравнение производительности


0

0

Интересует $_SUBJ.

В частности, связки Perl + fcgi + PostgreSQL и PHP + MySQL (таблицы MyISAM). Ориентируемся на максимум в 150-200 тыс хитов в день, и есть основания полагать, что оптимизацией придётся специально занимться - тормоза будут, скрипты планируются довольно тяжёлые.

Собственно, спектр задач вполне обычный: много маленьких выборок из средних по меркам веба таблиц - не думаю, что будет хотя бы одна, где будет больше 100 тыс. записей. В среднем - порядка нескольких тыс в каждой. Кр. того, по сравнению со среднестатистическим сайтом, придётся парсить довольно много регэкспов.

Отсюда вопрос - отстаёт ли PHP от Perl на таких задачах? Если да, то на сколько? (сто раз, десять раз, пять, два, полтора, меньше полутора раз?)

anonymous

>Кр. того, по сравнению со среднестатистическим сайтом, придётся парсить довольно много регэкспов.

Perl Адназначна :) Кстати, почему с перлом должен быть обязательно postgress ? IMO, на вашей задаче mysql будет эффектвнее.

chucha ★★★☆
()

Для такого дела без выделенной машинки не обойтись. А если есть такая машинка, то perl однозначно, и само собой заместо postgress поставь MySQL - менее ресурсоемка.

Orlangoor ★★★★★
()

Плюнь на это говно, учи жабу. Не пропадешь, хоть. А с PHP через пару лет работу не найдешь, когда поголовно станут на C# веб-сервисы гонять.

anonymous
()

> Perl Адназначна :)

Насколько адназначна в количественных показателях?

anonymous
()

> Для такого дела без выделенной машинки не обойтись.

Имеется, и не самая хилая.

> А если есть такая машинка, то perl однозначно

Из каких соображений?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Плюнь на это говно, учи жабу. Не пропадешь, хоть. Да ладно, я С++ знаю :-)

anonymous
()

PHP конечно. Скорость одинакова и там и там поскольку завист от базы, однако PHP более человечно :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати а чё они за каракатицу использовали в случае gcc?? Я то надеялся найти екзампл юзания regex :-(

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У пых-пых - тормознутый pcre, которого перловый собрат кроет, как бык оффцу... :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.