LINUX.ORG.RU

Google Code пропали коммиты


0

1

Ну собственно сабж. Сейчас разработчик сделал коммит, и все мои коммиты просто удалились из списка, как будто их и не было. А там были очень важные изменения. Что за фигня? Просто других слов нет даже.

Ответ на: комментарий от Zhbert

Ох уж эти борцы за нравственную чистоту ЛОР'а…

KRoN73 ★★★★★
()

так это, вы что, действительно думали что сервера непонятно где находящиеся, принадлежащие непонятно какой компании, надёжнее компа который находится дома?

AGUtilities ★★★
()

Это еще что, вот когда гугл будет в твои коммиты вставлять вредоносный код, тогда все Столлмана вспомнят :)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вот именно что сейчас у меня на компьютере уже измененные исходники, и он считает что коммит отправлен, а на сервере его нету :)
hg commit -m 'anything'
nothing changed

Chubakur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chubakur

Значит, коммиты на сервере, и просто не видны в вебморде или что у вас там. Прикола ради сделай свежий клон - паниковать будешь, если твоих коммитов и в самом деле там нет :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chubakur

> hg commit -m 'anything'

Да, и почитай Mercurial book: commit и push - вещи фундаментально разные. Думаю, ты тупо не отправил коммиты на сервер.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Отправил, они были :) А потом бац и исчезли. Я сам не заметил, мне разбаботчик написал, мол, куда твои коммиты пропали?

Chubakur ★★
() автор топика

Все появились коммиты :) Что-то случилось с head.

Chubakur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Дак как их запушить?
hg push
nothing to push
hg commit -m 'a'
nothing changed
Когда ты делаешь коммит, меркуриал смотрит измененные тобой файлы, и добавляет их в коммит. И после этого он сбрасывает флаг изменения файла. Вот и я сделал коммит и отправил, повторно коммит сделать это надо заново клонировать и заменять файлы.

Chubakur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chubakur

> Дак как их запушить?

hg push

nothing to push

Значит, они уже на сервере, протокол это гарантирует, и clone репозитория на сервере должен дать ровно такой репозиторий, как у тебя, (или его точное надмножество).

Разве что на этом Google Code реально эпические баги.

Когда ты делаешь коммит, меркуриал смотрит измененные тобой файлы, и добавляет их в коммит

Спасибо, я пользуюсь Mercurial c 2005 года :)

tailgunner ★★★★★
()

** Уже подумываю сделать копии своих реп. что на Bitbucket лежат...

xterro ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.