LINUX.ORG.RU

Помощь в открытии исходников


0

0

Вот и закончились госы, пролетела защита диплома и пришло время выполнять все данные мной обещания.
А именно - опубликовать исходные коды моего дипломного проекта под одной из свободных лицензий.

Несколько слов о программе: началось все вот тут http://www.linux.org.ru/forum/talks/4535181. В данный момент она позволяет вести учет контрагентов и их сотрудников, оформлять первичную документацию и вести учет склада. В планах добавление тайм-менедмента, доработка склада ну и некоторые специфичные для нашей организации фишки.
В планах к сентябрю так же впилить туда налоговую отчетность для ИП по ЕНВД (если все пойдет просто супер, то еще и упрощенку можно будет туда впилить).

Зачем здесь все это написал. Все очень просто - у меня нет опыта участия в открытых проектах. Нет хорошего представления о том, чем одна свободная лицензия отличается от другой. Нет опыта в оформлении документации и документировании кода. Хотелось бы, чтоб кто-нибудь из более опытных в этом деле оказал посильную помощь.


Если кому-то хочется обсудить то, насколько подобный проект не нужен и что подобных уже и так есть 100500тыщ - можно продолжить разговор вот тут http://www.linux.org.ru/forum/talks/4535181

Немного технических деталей о проекте:
1. С++
2. Qt
3. PostgreSQL
4. Макеты базы данных сейчас в dia, но это не критично.

Собственно дискутировть в этом треде не вижу смысла.

Всех желающих помочь прошу писать на trex6@mail.ru

★★★★★

Ответ на: комментарий от k0l0b0k

В данный момент исходики не вложены в публичный доступ.
Т.к. еще не определился с лицензией, под которой буду открываться, сервисом, на который будет опиратся разработка (sourceforge или что-то еще). К тому же хочется открывать уже более-менее документированный код с приложением необходимых диаграмм зависимостей и что там еще надо...

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

это живьем работает на предприятии? есть поддержка модификации первички задним числом? многопользовательская работа?

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Модификация первички - только напрямую в БД.
Многопользовательская работа - в зачаточном состоянии.
Сейчас у нас 3 человека работает, пока справляемся.

trex6 ★★★★★
() автор топика

0. Если хочешь _открыть_ код буквально - Public Domain.

1. Иначе, если планируешь судиться в случае чего (и вообще, гарантировать сохранение имени), но позволяешь форкать код под тем же именем и отказываешься от всех гарантий:

1.1. BSD - код форка можно закрывать, можно мешать его с кодом под другими лицензиями.

1.2. BSD 4-clause - то же, но нельзя совмещать с GPL.

1.3. GPL - код нельзя закрывать и нельзя линковаться закрытому коду. Нельзя разGPLить код.

1.4. LGPL - то же, но можно линковаться закрытому коду.

http://www.gnu.org/licenses/license-list.ru.html

2. Наверно, тут уже своя лицензия (после совещания с юристом).

quasimoto ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Возможно не до конца или неправильно понимаю вопрос.
Связи сделаны в БД посредством REFERENCES.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Скинул презентацию и схему.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Конспираторы, блин.

Паблик Домейн - всё.

А за деньги - любые прихоти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trex6

>Т.к. еще не определился с лицензией, под которой буду открываться

Бери GPL - тебе пофигу, а нагло стянуть твой код официально нельзя будет.

сервисом, на который будет опиратся разработка (sourceforge или что-то еще).

Github/bitbucket для кода, багтрекер у них есть, вики есть. Майллист можно где-нить взять. В крайнем случае можно напилить свой сайт, впрочем, всё равно код лучше хостить где-то в стороннем месте, так как проект новый, и тратить время на сервера наверняка влом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.