LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Reset

> я специализируюсь по легаси.

Это что-то типа уборщика сортиров, но в мире программирования ? :)

что это, снобизм? ах да, принцессы-ж не какают :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Значит мы все же говорим о разных ресурсах. Какая разница переводчикам, какой там внутренний формат? Они работают со строками. С целыми строками. В моем случае это строки диалогов персонажей, объединенных в группы.

но таки переводчики не лазают руками в ресурсы, а используют соответствующую тулзу, или нет?

Так что не нужно мне рассказывать про некий геймдейв. Вы ведь преподаватель, а не геймдевелопер.

не, ну Вам то виднее :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

То есть ты предлагаешь вот это «At {1,time} on {1,date}, there was {2} on planet{0,number,integer}» распарсить, а потом назад «запарсить» с помощью «стрелочек» лишь бы было «на потоках» ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

То есть ты предлагаешь вот это «At {1,time} on {1,date}, there was {2} on planet{0,number,integer}» распарсить, а потом назад «запарсить»

а что не так? в чём проблема? почему в случае с boost::format это Вас не смущает? :)

с помощью «стрелочек» лишь бы было «на потоках» ?

потоки не самоцель - а удобный инструмент

как я уже сказал Вы не понимаете концепции потоков, то что вы используете термины типа «стрелочки» свидетельствует о Вашем пренебрежительном отношении и нежелании разбираться, но в конце концов - это Ваше право так думать :)

и да, я здесь не для того чтобы Вас переубеждать - используйте что нравится :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> а что не так? в чём проблема?

Ты хоть понял, что ты предложил заменить printf на (театральная пауза, барабанная дробь) printf? )))

LamerOk ★★★★★
()

Разговор стал дебильнейшим.

1) Формирование строки суммой константных частей и переменных частей.
(«a » + b + " c " + d)
2) Формирование строки из одной константной части с указанием в ней мест для переменных частей.
(«a %1% c %2%», b, d)

Новая тема для аналогичного по сути срача, но с плавным переходом в «Лисп vs C++»:

Что лучше?
x = 1 + 2 - 3;
или
x = «+-», 1, 2, 3;


anonymous
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Ты хоть понял, что ты предложил заменить printf на (театральная пауза, барабанная дробь) printf? )))

ты и правда не понимаешь в чём разница?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разговор стал дебильнейшим.

стал дебильнейшим говорят когда сначала разговор был умным или хотя бы просто дебильным :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Краткое содержание срача:

1) х = +1 << +2 << -3; (аналог х = (1 + 2 - 3);)

2) х = f(«+-», 1, 2, 3); (аналог х = (+- 1 2 3);)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shty

> ты и правда не понимаешь в чём разница?

Прекрасно понимаю. Чтобы вывести строку текста нужно будет выполнить много дурной работы.

Все, что ты предложил, - это замена ворнингов на неправильные параметры принтфа исключениями или другой аналогичной радостью при неправильном количестве параметров.

Причем ошибки будут вылетать ощутимо ниже по стеку вызовов от места появления.

Это замена одной проблемый другой проблемой, при том, что конечный интерфейс стал более громоздким. По-русски это называется bloatware. ))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

при неправильном количестве/типе* параметров.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

flush нужен что бы точно знать, что данные выведены куда надо, а не в буфере сидят.

Как говорится consider the following example:

#include <iostream>

int main(int argc,char **argv)
{
   //std::cout << "text" << std::flush; //так будет текст до sleep
   std::cout << "text"; //а так не будет текста пока не кончится программа
   sleep(10);
}
anonymous
()
Ответ на: комментарий от shty

> но таки переводчики не лазают руками в ресурсы, а используют соответствующую тулзу, или нет?

Как я и предположил, у нас разные понятия ресурсов. И разные понятия о лазании руками / использовании соответствующих тулз.
Кстати, а текстовый редактор не может являться соответствующей тулзой? Или это обязательно должна быть самописная софтина, ради поддержания хитровыгнутого внутреннего формата?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>нужно ли флашить и когда нужно/не нужно?

флашить обязательно, если выводишь в поток перед выполнением ресурсоемкой операции (на экран или в файл)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

то что вы используете термины типа «стрелочки» свидетельствует о Вашем пренебрежительном отношении и нежелании разбираться

стрелочки. и почему-то никто не считает, что такое название о чём-то свидетельствует

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

о! спасибо сэр, а я то думал что мы тут обсуждаем :)

PS аналогия годная

PPS это только часть срача, связанная с локализацией, в основном

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> ты и правда не понимаешь в чём разница?

Прекрасно понимаю. Чтобы вывести строку текста нужно будет выполнить много дурной работы.

локализация в любом разе это предполагает

Все, что ты предложил, - это замена ворнингов на неправильные параметры принтфа исключениями или другой аналогичной радостью при неправильном количестве параметров.

нет, не понимаешь - иди медитируй

Причем ошибки будут вылетать ощутимо ниже по стеку вызовов от места появления.

точно? уверен?

Это замена одной проблемый другой проблемой, при том, что конечный интерфейс стал более громоздким.

это замена неотлавливаемой ошибки на отлавливаемую, если для Вас это так сложно понять то я Вам сочувствую

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Кстати, а текстовый редактор не может являться соответствующей тулзой?

только не для копания в ресурсах

Или это обязательно должна быть самописная софтина, ради поддержания хитровыгнутого внутреннего формата?

смотрите какой пузатый толстячок пришёл к нам на огонёк

Вы, видимо, никогда не сталкивались с ситуацией, к примеру, что фриз ресурсов не проходит из-за каких то вот мелких помарок, не?

А знает сколько переводчик делают ошибок на 1 Мб текста? А если в тексте стоят маркеры для полей данных?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

уважаемый, ты такой же «гирный» как и твой пингвин

и если ты не отличаешь стрелочку "->", от оператора сдвига влево (left shift operator) «operator<<», то это не значит что все такие же неучи

shty ★★★★★
()

А где лисперы, которые скажут, что и printf и cout недостойны внимания истинных разработчиков? Это бы внесло новые идеи в эту весьма плодотворную и познавательную беседу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shty

> нет, не понимаешь - иди медитируй

Над чем медитировать? Кода реализации-то нет. )))

Причем ошибки будут вылетать ощутимо ниже по стеку вызовов от места появления.


точно? уверен?


Ну, чувак, если ты сумеешь отловить ошибки в описанном тобою интерфейсе _ДО_ или хотя бы во время обращения к MessageFormat::format, я поставлю тебе памятник. Нерукотворный.

это замена неотлавливаемой ошибки на отлавливаемую,


Деточка, arguments в

MessageFormat::format(«At {1,time} on {1,date}, there was {2} on planet {0,number,integer}.»,arguments, 3,result, err);


у тебя что? Он из астрала приходит в наш мир или формируется телепатически?
Выйди к доске и расскажи всему классу, что прозойдет, когда вместо 3 аргументов будет передан один. Или ноль.

Заодно расскажи, какое магическое значение несет в себе цифра 3, и за каким ражном ты её впендюрил в список параметров. )))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> > Кстати, а текстовый редактор не может являться соответствующей тулзой?

только не для копания в ресурсах


Понял, вы просто невменяемый.

> Или это обязательно должна быть самописная софтина, ради поддержания хитровыгнутого внутреннего формата?

смотрите какой пузатый толстячок пришёл к нам на огонёк



При чем тут толстячок? Я следовал вашей логике - формат ресурсов должен быть максимально сложным; так же должна быть утилита, для редактирования ресурсов в этом формате.

Вы часом не приложили руку к разработке формата офисных документов компании MS?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

При чем тут толстячок?

позволю себе повториться:

http://coderoom.wordpress.com/2010/03/19/5-stages-of-programmer-incompetence/

Having programmed for a few years and learnt a second language, the budding genius is firmly convinced that he is the Messiah of the programming world. He reinforces this world view with his conviction that anything he doesn’t understand (i.e. almost everything) is pointless, old-fashioned and a waste of time.

в курабельности лично я сомневаюсь

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

ты сам то ходил, умник?

я не даю ссылок на вещи, в которых не разбираюсь

и теперь контрольный: о чём мы рассказали и к чему Вы привели ссылку?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Ну, чувак, если ты сумеешь отловить ошибки в описанном тобою интерфейсе _ДО_ или хотя бы во время обращения к MessageFormat::format, я поставлю тебе памятник. Нерукотворный.

поставь памятник своей глупости :)

Деточка, arguments в

> MessageFormat::format(«At {1,time} on {1,date}, there was {2} on planet {0,number,integer}.»,arguments, 3,result, err);

у тебя что? Он из астрала приходит в наш мир или формируется телепатически? Выйди к доске и расскажи всему классу, что прозойдет, когда вместо 3 аргументов будет передан один. Или ноль.

а ты открой исходники ICU деточка и посмотри как нормальные квалифицированные люди обрабатывают ошибки :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я следовал вашей логике - формат ресурсов должен быть максимально сложным;

ты следовал не моей логике, а тому что твой мозг смог осознать из того что я тебе говорил, но, ей-ей, осознал твой мозг немного

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> ты следовал не моей логике, а тому что твой мозг смог осознать из того что я тебе говорил, но, ей-ей, осознал твой мозг немного

Напомните, когда я пил с вами на брудершафт?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>должна быть утилита, для редактирования ресурсов в этом формате.

Ога, попробуй посади гуманитария переводить строковые ресурсы в редакторе Emacs или Vim. Легко угадать, куда ты будешь им послан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>должна быть утилита, для редактирования ресурсов в этом формате.

Ога, попробуй посади гуманитария переводить строковые ресурсы в редакторе Emacs или Vim. Легко угадать, куда ты будешь им послан.

это лёгкий вариант развития событий, потяжелее будет если он таки залезет и исправит так как ему кажется правильно и закоммитит, а потом фриз ресурсов не пройдёт и придётся делать много «monkey business» в сжатые сроки и в последний момент

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

никогда, это у вас libastral.so (или то dll?) лагает

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>закоммитит, а потом фриз ресурсов не пройдёт и придётся делать много «monkey business» в сжатые сроки и в последний момент

В работе преподавателей и такое бывает? Вы как будто про свою практику рассказываете... Неужто Вы изволили наврать про преподавателя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>закоммитит, а потом фриз ресурсов не пройдёт и придётся делать много «monkey business» в сжатые сроки и в последний момент

В работе преподавателей и такое бывает? Вы как будто про свою практику рассказываете... Неужто Вы изволили наврать про преподавателя?

отвечу иносказательно: а разве на 1 процессоре нельзя добиться многозадачности? :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

shty

как я уже сказал Вы не понимаете концепции потоков, то что вы используете термины типа «стрелочки» свидетельствует о Вашем пренебрежительном отношении и нежелании разбираться

jtootf

стрелочки. и почему-то никто не считает, что такое название о чём-то свидетельствует

что ещё тебе объяснить? название абстракции взято из теории категорий, одно из типичных приложений - stream processing, любимые тобою потоки

попробуй почитать хоть что-нибудь, что выходит за рамки твоего уютного мирка, ну

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> а ты открой исходники ICU деточка и посмотри как нормальные квалифицированные люди обрабатывают ошибки

Поздняк съезжать с темы. ))

Вопрос был - _ГДЕ_ будут обрабатываться эти ошибки. Ты, слил, родимый.
Памятника тебе не будет. ))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> а ты открой исходники ICU деточка и посмотри как нормальные квалифицированные люди обрабатывают ошибки

Поздняк съезжать с темы. ))

Вопрос был - _ГДЕ_ будут обрабатываться эти ошибки. Ты, слил, родимый.

для вдумчивыхЪ: иди уже открой сорцы ICU и просветлись как там обрабатываются ошибки

Памятника тебе не будет. ))

и правильно, рано меня ещё хоронить

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

жiрний пiнгвiнятко? какая нах теория категорий, есть operator<<, который называется lefy shift operator, какие ещё вопросы?

или ты из тех блондинок которые говорят «вот эта штучечка, эта закорючка и ещё вон та висюлька» объясняя суть научного эксперимента?

попробуй почитать хоть что-нибудь, что выходит за рамки твоего уютного мирка, ну

журнал гламур? нет уж увольте

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> просветлись как там обрабатываются ошибки

Ты всё никак не можешь понять разницу между «как» и «где»? Сочувствую. )))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

просветлись как и где там обрабатываются ошибки

//obvious fix

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Охлол. Это пять!! В фортунки! ))))

это было бы смешно, если бы не было так грустно

jtootf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.