LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Rss ленты - что вы предпочитаете?


0

0

Вы пользуетесь rss новостными лентами? Какие предпочитаете, чем лучше их смотреть.

P.S. какие интересны потому-что могу узнать какой-нибудь полезный сайт, а чем - хочу посмотреть есть-ли для меня что-нибудь лучше чем "синяя птичка" :D

Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

> именно новостные? у меня в основном спортивные и юмористические :/ смотрю гуглоридером.

Ну спортивные достижения - тоже новости. Новый анекдот тоже считаю можно к новости отнести... :)

Вообще я имел ввиду новостные ленты как просто сборище читабельной информации с смыслом, не важно какого рода. Извините что это не уточнил.

Red_Lion
() автор топика

гуглоридер

Gary ★★★★★
()

пользуюсь акрегатором - лор, околодистрибутивные сайты, музыкальный сайт, qt-apps, kdeapps, lorquotes, несколько интересных мне бложиков

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> lorquotes

О! Спасиб, надо его ради приличия себе добавить :)

Red_Lion
() автор топика

Что то давно притянуло мне с зависимостями Liferea.Так и прижился.

Santjago
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Пользуемся. Предпочитаем это делать браузером :}

OMG, зачем тогда вообще rss, если можно тут же почитать в полном формате

HighwayStar ★★★★★
()

Akregator из третьих кед, достаточно удобно. Все бы ничего, ток в жж ветки комментов приходится открывать на новой вкладке, в остальном нормально. Ленты разные, экономические блоги, новостные типа опеннета и линуксцентра, в большинстве своем они друг друга дублируют, татьяныча, другого, и похоже, более ничего.

gnuava
()

гуглоридер и liferea, берущая из него общий поток.

devl547 ★★★★★
()

Буду крат^W оригинален: Opera.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Затем, что Опера умеет :) И так удобнее, не будешь же открывать руками десяток сайтов, что проверить есть ли что новое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

получается тебя кроме сусе, кед и линукса ничего более не интересует?! О_о

LokiAs2
()

runix.org, планеты по емаксу, arxiv (cs), пачка личных блогов
интересных людей, ещё какая-то фигня по дизайну

Sphinx ★★☆☆
()

я буду самым оригинальным, видимо, потому что у меня в google reader кроме развлекательных ресурсов вроде ЛОРа, есть развлекательные ресурсы вроде компьюленты и компьютерры.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

я на них тоже подписан. Еще всякие xkcd, фэйлблоги, пара развлек. каналов с ютуба, футб. новости крупных спортсайтов и т.д.

Tupoy_Wenduzyatneg
()

Наиболее интересные мне полит. блоги.
Evolution - RSS plugin.

zloy_buratino
()

Хочу получать новости о выходе новых альбомов любимых музыкальных исполнителей в формате RSS. Существуют ли такие сервисы?

anterior
()

Читаю гуглоридером. Сусевские и кдеешные блоги, много научных блогов с research blogging и scienceblogs, ещё spiegel, heise, nature, science и даже пара комиксов - phd и nichtlusting.de. Да, я, пожалуй, ценю rss.

ptarh ★★★★★
()

Пользуюсь newsbeuter. Консольный, mutt-ообразный, удобный. Читаю в основном местные газеты + ЛОР и опеннет.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> плохо следите, уже полгода как кде4 )

Ну прошу прощения :-).

s0n1k ★★
()

Чорт... На надо к опере присмотреться :D

Red_Lion
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.