LINUX.ORG.RU

Erlang на ARM


0

0

Собираюсь написать некую систему управления, которая будет работать на ARM. Требуется надежность, и "безошибочность". Кто-нибудь использовал erlang на ARM? Есть ли какие проблемы? Насколько целесообразно? Не будет ли оно сильно тормозить.
Железка будет на arm9 с частотой порядка 200МГц с 64MB RAM. Алгоритм в принципе не очень сложный, это управление системой отопления частного дома, с некоторыми фичами.

Как между собой связаны "надёжность и безошибочность" и Erlang?

mv ★★★★★
()

Насколько я понимаю, Erlang особенно хорош для очень сложных систем. Ваша система действительно очень сложна?

Deleted
()

> Требуется надежность, и "безошибочность". Кто-нибудь использовал erlang на ARM? Есть ли какие проблемы? Насколько целесообразно? Не будет ли оно сильно тормозить.

То есть для "надежной и безошибочной" системы ты собираешься использовать то, чего толком не знаешь? :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Меня интересует больше именно специфика использования для арма. То что ерланг хорош как минимум на x86 я знаю.

free_serj ★★
() автор топика

> arm9 с частотой порядка 200МГц с 64MB RAM

я думаю, Эрлангу там будет не очень комфортно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда расширим вопрос:-) Какой язык лучше использовать для этого?
Хочется что-нибудь высокоуровневое. Начальный функционал будет не очень сложный, но позже скорей всего прийдется добавлять новые функции. Причина почему ерланг предпочтительней - на нем пишется симулятор системы.

free_serj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от free_serj

"Что-нибудь высокоуровневое"

а) нужно отлично знать, иначе "надёжно и безошибочно" всё равно не напишешь;

б) должно существовать для такой экзотической (для "чего-то высокоуровнего") платформы, как ARM;

в) на 64 мб будет жить плохо, ибо, как правило, обладает жирным рантаймом.

mv ★★★★★
()

Да пиши хоть на BASIC, лишь бы оно работало. Кстати, существуют вполне серьезные микроконтроллеры, программируемые именно на BASIC. И я видел серьезные промышленные системы под их управлением. Точнее, переводил документацию к ним :)

Как думаешь организовать взаимодействие софта с оборудованием? Какое время реакции тебе нужно? Какой язык программирования уже знаешь? Думаю, надо плясать от этих факторов.

Deleted
()

> Кто-нибудь использовал erlang на ARM?

некоторое время назад я работал в одном телекомуникационном НПП. так вот там на таком железе крутились эрланг и окамль. места всем хватало.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.