LINUX.ORG.RU

abbreviations в emacs


0

0

Приветствую,

изучаю gnu emacs 22.1.1
есть ли встроенные средства автодополнения в режиме c-mode? Нашел в документации abbreviations, но не уверен, что это то что нужно.

Знаю про проект http://www.bloomington.in.us/~brutt/msf-abbrev.html но для начала хотел бы попробовать встроенные средства, если таковы есть.

Подскажите, что искать в доках.
Спасибо.

anonymous

Если под автодополнением ты понимаешь дописывание имён функций,
методов и полей структур, то msf-abbrev и прочие электрошаблонщики для
Емакса — это немного другое.

> http://www.bloomington.in.us/~brutt/msf-abbrev.html но для начала хотел бы попробовать встроенные средства


Выполни:

(info "(autotype)")

Sphinx ★★☆☆
()

есть dynamic abbrevs -- жмешь M-/ и он дополняет по тому что находится в буферах. Лично мне этого хватает.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> есть dynamic abbrevs -- жмешь M-/ и он дополняет по тому что находится > в буферах. Лично мне этого хватает.

попробовал - дополняются только те символы, что уже введены в буфер? Т.е. если я первый раз ввожу, например, malloc(...), то автодополнения не будет, а вот уже в след. раз - пожалуйста.

IMHO не очень удобно. Или emacs предлагает средства разного уровня?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дополняет по всем открытым буферам. И обычно, когда программа превышает размеры Hallo world в этих буферах уже все есть. Но как альтернатива, можно в соседнем буфере открыть стандарт С++, или заголовки STL или boost.

И нужно помнить, что это vi можно для каждого файла отдельно вызывать. А emacs принято месяцами держать открытым, не закрывать.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> дополняет по всем открытым буферам. И обычно, когда программа превышает размеры Hallo world в этих буферах уже все есть. Но как альтернатива, можно в соседнем буфере открыть стандарт С++, или заголовки STL или boost.

Понятно. Вообще мне в идеале :-) хотелось бы такого: набираю, например, strcpy(, и в это мгновение в минибуфере одной строкой отображается краткая справка по параметрам команды, т.е. что обычно присутствует в манах в Synopsis. IMHO частично похоже на то, что делает msf-abbrev.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.