LINUX.ORG.RU

Развлекалки для программистов в честь Нового Года от PVS-Studio

 , , ,


0

1

Год подходит к концу, и наша команда выложила всякое разное развлекательного характера. Думаю, это как раз то самое, чем можно будет развлечь себя в последнюю пятницу уходящего года. Ой, не говорите, что вы всю пятницу будете самоотверженно трудиться.

Итак, что есть интересного:

Классические статьи, завершающие год: самые примечательные ошибки, найденные нами в открытых проектах.

Квиз «Спаси Рождество от багов». 8 вопросов, где описали рождественские истории багов в разных известных компаниях. Предстоит угадать, недостающую часть в описании.

Если вы уже приняли шампанское и хочется совсем потупить, то попробуйте побить рекорд в игре «Рабочий день программиста».

А ещё можно попробовать быстро найти ошибку в C++ или C# коде. Это обновлённый вариант квиза, который существовал 100500 лет назад. Возродили и обновили.

С++ Новам Годом.



Последнее исправление: Andrey_Karpov_2020 (всего исправлений: 1)

Плюсовый #6 очень спорен: в этом контексте exception бросаться не должен.

А вот то что в setName() гораздо более опасный buffer overrun имеется который компилятор не поймал - факт (ну, почти факт - там массивчик +1 может быть, по приведённому фрагменту неочевидно).

bugfixer ★★★★
()
Последнее исправление: bugfixer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Они для того и нужны. Ну вот не хочу я дискутировать с человеком, который сходу называет оппонента озабоченным.

PS «пассивная обиженка» – за что срок тянул, где чалился?

DrBrown
()
Последнее исправление: DrBrown (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DrBrown

Я, юноша, воспитан в те времена, когда озабоченный называли озабоченного человека, а не педераста. Ну да кто на кого учился, не мне людей судить. Кто в семье, а кто в подъезде воспитывался 😁

Virtuos86 ★★★★★
()

Спасибо что развлекаете нас уже который год. Своим кривым анализатором, своими неумелыми попытками его пропихнуть - спамом, паразитированием на опенсорсе, попытками продавить рекламу в чужих исходниках, при этом совершенно дикой продажной политикой вплоть до сокрытия цены. Лично не допустил использования ваших продуктов в нашей компании, лично слал абузы на ваших спам-девочек, лично сливал ваши «секретные» цены в тематические чаты и лично писал обзоры где вы обоснованно сливаете coverity, а местами и cppcheck. Удачи вам в новом году!

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Некрасиво ставить молчком дизлайки, словно пассивная обиженка.

Это случилось!!1 Первый ЛОРовец предъявил за дизлайки!!!! Запомните этот исторический момент.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Хехе. Считай меня кем угодно =). Но социальный конструкт родившийся недавно на этом форуме в виде картинок под сообщениями начал работать. Тот миг когда недавняя безделушка становится разграничителем мнений сообщества. Тот миг который уже дцать лет тому назад во внешнем от лора мире привёл к тому что по соотношениям лайков/дизлайков люди перманентно делают вывод о том к чему они прикреплены даже ещё не посмотрев то к чему они прикреплены, когда человек явно или неявно стремящийся к общности к сообществу, к большинству из них, заранее начинает судить информацию даже ещё не восприняв её, иные же заранее зная суть начинают защищать эту информацию. Так юморная безделушка становится матерью которая рождает конфликты на ровном месте исходя их того что одни просто жмут одну картинку, а другие другую.

Поэтому я не шутковал, это действительно исторический момент на этом сайте, где в живом режиме рождается этот тихий монстр. :) Это интересно и прикольно. А ты ругаешься :( С новым годом и здоровья. Гы =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Добавьте вторую диагностику к анализатору Delphi/PASCAL.
А если анализируемые файлы ещё и открывать научится, так вообще цены не будет.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

паразитированием на опенсорсе,

хм… мне даже стало интересно, как можно паразитировать на опен сорс. Паразитирование, вроде как, подразумевает нанесение ущерба тому, на ком паразитируют. pvs использует gpl софт и апроприирует его в своем коммерческом продукте?

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)