LINUX.ORG.RU

Идеи для портфолио. Какую программу написать?

 


2

3

Язык программирования не имеет значения, должен быть GUI-интерфейс, программа настольная. У меня идеи есть, но они слишком громоздкие… Рассчитывала за неделю написать что-то. Заранее благодарю!

Нужна программа, которая бы отслеживала активность за компом, чтобы ответить на вопрос, почему уже девять часов, а еще ничего не сделано, но за неделю вы ее не напишете, тем более, если походу еще и ЯП будете изучать.

goingUp ★★★★★
()

выбор не велик: программист должен написать текстовый редактор, язык программирования и ОС.

За неделю можешь успеть совместить первые 4/9: текстовый редактор со скриптами. Можно даже без расцветки синтаксиса.

И плевать что таких пруд-пруди, тебе-же для портфолио. Кому надо будут смотреть код, а не «гениальность замысла и востребованность идей»

только случайно не напиши emacs :-)

MKuznetsov ★★★★★
()

интересно другое. интересно сколько сотен миллионов человеконедель потрачено чтобы написать программку за недельку в портфолио.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Предлагаю написать калькулятор размера приданого. Программа спрашивает, какую женщина хочет зарплату будущего мужа, а затем вычисляет, какого размера приданое нужно приготовить для дарения мужчине перед свадьбой, чтобы заключение брака стало для этого мужчины экономически целесообразным.

Shushundr ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

О, я тут буду велосипедить инкрементальный контейнер для сетки (многомерного массива) неограниченного размера + смотрелку для этих данных.

Правда это не строки и не редактор, но что то общее есть;-)

AntonI ★★★★
()

Лучше не пиши ничего, а разберись в другой программе опенсорс, и попытайся свои коммиты запушить в репозиторий, чтобы их приняли. Коммиты, например, с багфиксами, а не просто исправляющие орфографическую ошибку в документации (хотя даже это полезнее пилежки собственного велосипеда). Для потенциального работодателя это будет выглядеть круче, чем какой-то велосипед, который ты пилишь в одно рыло.

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Golden_Fleece

Язык программирования не имеет значения, так как если что синтаксис посмотрю в документации, так что заявление это не мощное

Тогда хаскель. Вон где-то рядом была тема, человек круглую кнопку сделать не мог. Может вы ему поможете

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Лучше не пиши ничего, а разберись в другой программе опенсорс, и попытайся свои коммиты запушить в репозиторий, чтобы их приняли. Коммиты, например, с багфиксами, а не просто исправляющие орфографическую ошибку в документации (хотя даже это полезнее пилежки собственного велосипеда). Для потенциального работодателя это будет выглядеть круче, чем какой-то велосипед, который ты пилишь в одно рыло.

Полностью согласен!

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

можно же совместить
выбрать идю из тех что насоветовали тут (или из тех что самому), но не писать программу с нуля я найти проект и закоммитить туда
и в чужом коде научится разбираться, и плюс в карму от сообщества получит

z0idator
()

Рассчитывала за неделю написать что-то.

  1. Загружаешь фотку с результатами медицинских анализов в свою программу.
  2. Обрабатываешь эти данные.
  3. Выдаёшь совет какие продукты питания следует употреблять чаще, а какие - реже или вообще избегать от употребления в пищу.

Толпы жиробасов побегут за твоей программой, как за спасательным кругом на «Титанике».

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Бизнес-идея, конечно, на поверхности. Но такого уже много и нюанс в том, что если за этой рекомендацией нет «подписи специалиста», то для «толпы жиробасов» это не интересно.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

Если тебе программирование интересно, то пиши программу, которая тебе интересна. Если нет программ, которые тебе интересно писать, то не иди в программирование

Для портфолио лучше заинтересовать не себя а принимающую на работу сторону.
Например я бы с радостью взял стажёра который написал бы клиента для тиндера, который бы искал анкеты по моему словесному описанию сисек - вот хочу такие и такие а он мне оп - «найдено пять подходящих кубических сисек в радиусе трёх километров»
Такие стажеры нужны человечеству!

rukez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Идея хорошая, но такого уже очень много, уже ответили. Программы контроля (подсчета) калорий «сдувают» всех, даже тех кто якобы не может худеть, но в итоге каждый такой мистер-никогда худел ниже 100 кг

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
26 марта 2024 г.
Ответ на: комментарий от vvn_black

AIMP, WinAMP

QMMP.

Far Manager

Давно уже портирован. Гугли: far2l.

KMPlayer

Зачем эта маргинальщина? Даже в винде пользуются либо mpv, либо VLC. Совсем олды пользуются MPC (который, кстати, тоже портирован на Qt и под линукс — MPC-Qt).

DAEMON Tools

Вроде, есть. Но зачем эта малварь и адварь, когда даже на винде многие пользуются WinCDEmu — форком линуксовых gCDEmu и KDE CDEmu Manager.

Team Viewer

Есть, но зачем эта проприетарщина и ограниченный зонд, когда есть RustDesk и AnyDesk?

uTorrent

На qBittorrent большинство перешло даже под виндой. Тулкитофобы Qt пользуются Transmission Remote GUI или Tixati.

anonymous
()