LINUX.ORG.RU

Разблокировка загрузчика BQ-5058

 , ,


0

1

Не подскажете как разблокировать загрузчик? Пробовал через windows но там драйвера не ставятся все и этj китайское чудовище не опознается. Установил на дебиан adb и fastboot но не знаю команды

Мы гуглим за тебя!

Ну вот же описание этого процесса.

Перед выполнением рекомендуется прочитать и убедиться, что всё понял. Ни я, ни автор того поста за твои действия ответственности не несём, ты всё сам делаешь на свой страх и риск!

anymouze ★★
()
Ответ на: Мы гуглим за тебя! от anymouze

Пробовал я этот способ,на первой же стадии-включить телефон клавишами Vol+ и Power, выбрав из появившегося текстового меню загрузчика вариант «Reboot to bootloader» телефон зависал,помогало только выкорячивание батареи

demid18
() автор топика
Ответ на: комментарий от demid18

Нулевая стадия

Разблокировка загрузчика:
В результате разблокировки вы получите совершенно чистый телефон: все пользовательские данные и программы будут стёрты!
Идём в настройки телефона --> О телефоне (последний пункт) --> >Кликаем по «Номер сборки» 5 раз, появится надпись «Вы стали разработчиком. --> возвращаемся в настройки.
Появится строка «Для разработчиков --> Включить --> OK --> >Заводская разблокировка --> Включить.
Выключить телефон.

прошла штатно?

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от demid18

на первой же стадии-включить телефон клавишами Vol+ и Power, выбрав из появившегося текстового меню загрузчика вариант «Reboot to bootloader» телефон зависал,помогало только выкорячивание батареи

Какие пункты меню там ещё присутствуют? (после включения телефона клавишами Vol+ и Power)

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от demid18

13 всего пунктов

Шутка юмора?!

Ответный ход:
«Сегодня пятница и я планирую провести её вдали от интернета.»
-----

Ладно, попробую пояснить тебе ситуацию. Ты создал тему, чтобы получить помощь. Но как тебе помогать, если ты не сообщаешь что и как ты делал, какие были результаты? На вопросы отвечаешь самым неподходящим образом.

Попробуй сам разобраться. Хотя бы ту тему в ссылке почитать.
-----

Выбери fastboot. И далее по инструкции... Все же выполняется через ADB. Какая разница в какой ОСи ты его используешь...

anymouze ★★
()

Почему это ещё не в /dev/null Mobile?

Я так понимаю, там медиатек, да?

За последние n лет оно делалось вот так вот:

adb reboot bootloader
fastboot oem unlock

Возможны вариации вроде fastboot oem unlock-go, но это для более новых.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от anymouze

У меня дрова не устанавливливались на винде.Проблемму решил так-У кого проблеммы с драйверами,включите обновление windows если отключено. Я включил,пришло 900мб обновы.Все не устанавливал,выбрал только этот-MediaTek Other hardware Android Composite ADB Interface и загрузил Зашел в диспетчер устройств,нашел свой неопознанный андроид,нажал обновить драйвера-поиск на этом компьютере-выбрать из установленных -бац и желтый треугольник пропал

demid18
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.