LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

я хз что такое fakeroot
для сборки пакета я создал каталог, наполнил его необходимым
затем dpkg-deb ...
все работает ок, но симлинки, сделанные в этот каталог, при сборке пакета нужна «разименовать» и превратить в файлы обычные
симлинки сделал т.к. для разных пакетов есть у меня одинаковые файлы, очевидно удобно «их» менять в одном месте

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

Не факт, что dpkg это умеет. Ты ведь заменил всю дебиановскую систему сборки пакетов на свою собственную, скорее всего, «разыменователь симлинков» тоже придётся свой писать.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

что значит «заменил всю дебиановскую систему сборки пакетов на свою собственную» ?
dpkg-deb - это не моя программа )

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

Ну в Дебиане пакеты собирают с помощью debuild, который вызывает dpkg-buildpackage, который, помимо всего прочего, исполняет в пакете исходников debian/rules, который уже в какой-то момент вызывает dpkg-deb, только чаще всего через debhelper. Всё это рассказано вот здесь в главах 4 и 5. А у тебя всё своё кроме dpkg-deb.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

я читал этот документ: https://www.tldp.org/HOWTO/html_single/Debian-Binary-Package-Building-HOWTO/#...

и да, мне не нужно собирать бинарники из исходников, нужно deb пакет собрать из готовых бинарников, скриптов, картинок, либ и т.п.

я конечно могу просто скопировать, но это както криво, а думал както указать опцию, типа -h у tar

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

Как все сложно. Сборка rpm куда понятней.

anonymous
()
19 мая 2020 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.