LINUX.ORG.RU

Проблема с LUFA и OpenWRT

 , ,


0

1

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой. Есть две железки одна микрокомпьютер на OpenWRT с USB2.0 и непосредственно мое устройство на atxmega128 где можно выбрать либо usb интерфейс(библиотека LUFA), либо uart для общения с внешним миром. В зависимости от настроек моя железка сыпет данные через нужный интерфейс во внешний мир(микрокомпьютер) которые нужно обрабатывать конечно не в режиме жесткого реального времени но достаточно оперативно. Факт приема данных в программе перехватываю с помощью selecta. Тут возникает проблема. Данные сыпятся и читаются из файла ttyACM0. Но где то раз в 10-15 секунд данные вываливаются большой порцией, из за чего происходит ощутимая задержка в 2-3 секунды. Но все это время чисто физически по шине, если смотреть логическим анализатором эти данные посылаются в микрокомпьютер. Если запустить эту программу на обычном компьютере, то такой проблемы не наблюдается. Если настроить мое устройство на передачу данных через UART и подключить через переходник, на микросхеме cp2103 то проблемы не наблюдается. В чем может быть проблема и как ее можно решить?

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.