LINUX.ORG.RU

Роутер с прошивкой OpenWRT не коннектится к компьютеру

Это как? Роутер и не должен ни к чему коннектиться.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igor-Lifebook

не подключается кабелем ethernet к компьютеру для настройки.

Ты можешь описать чуть подробнее? У тебя не работает интерефейс его? По какому адресу на него зайти пытаешься?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Он его в ван втыкает, скорее всего.

Да, я тоже об этом подумал. Но пусть все же расскажет сам подробнее, если сможет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-mr3040#failsafe.mode

Зачем сразу давать человеку ссылку на скидывание в дефолт, если проблема может быть в руках самого человека и решаться небольшим удаленным напилингом этих самых рук?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Заходил по адресу 192.168.0.1 (настроил для своего удобства) сначало заходило потом в очередной раз перезагружал роутер и когда я подключаю его кабелем к компьютеру сначала проходи гдето 2 минуты пока компьютер питается подключится и потом выдает что не удалось подключится.

Igor-Lifebook
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igor-Lifebook

Втыкаешь в Ethertnet порт? А то там еще есть WAN (так вроде), так вот в него не надо.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ничего страшного, failsafe в OpenWRT не стирает существующие настройки. Если будет та же проблема с подключением, и т. к. у MR3040 только один ethernet порт, то это будет означать что проблема в настройках компьютера, с которого производится подключение.

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

Если будет та же проблема с подключением, и т. к. у MR3040 только один ethernet порт, то это будет означать что проблема в настройках компьютера, с которого производится подключение.

Логично, в принципе. Ладно =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igor-Lifebook

такая же примерно фигня было на Linksys WRT-54GL: просто ни один OpenWRT не хотел на нём работать; вернулся на кетчуп.

anonymous
()

у меня тоже самое было, помогла перезагрузка роутера

pear-user
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.