LINUX.ORG.RU

Эмулятор андроид студио

 , ,


0

1

Привет всем. До последнего момента пользовался эклипсом под линухом, но андроид студио в разы мощнее и удобней. Одно проблема - не стартует эмулятор- на секунду появляется окошко старта эмулятора и на этом все. В логе idea.log никаких ошибок, я думаю что дело в haxm эмуляторе - под виндой его легко установить, под линухом вероятно нужен kvm. Нашел несколько инструкций, установил - никаких изменений. Еще кучу советов перепробовал, ничего не помогает, a под виндой ничего почти не менял - все работает из каробки. У кого есть опыт в этой области буду признателен за совет, на винде мне уже жутко неудобно работать - и nfs шара не подключилась(точнее диск не виден), и скорости хуже, и даже заедания в окнах при включенном учебном видео. Если кто ответит, спасибо заранее, я сегодня буду после 22 часов дома



Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 2)

не стартует эмулятор

кто-то этим пользуется...? бери железку и девелопь на ней.

я сегодня буду после 22 часов дома

я прям заинтригован. и?

Rastafarra ★★★★
()

Запусти через терминал и посмотри выхлоп:

$(SDK_LOCATION)/emulator/emulator -avd my_virtual_android_device

где «my_virtual_android_device» – это название твоего эмулятора.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

«я прям заинтригован. и?» просто если будете ждать ответа, еще скажут неблагодарный ) У меня есть смарт, но хочется на девайсах разных размеров потестить. Или я не прав?

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

к сожалению линуха уже нет. Но все равно на днях попробую, спасибо за совет, может хоть какие то сообщения увижу

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaidd

а в Genymotion можно размеры менять? Пока еще не нашел как его под линухом установить и подключить в студио. Можете подробней, это уже интересно

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaidd

спасибо большое, вечером дома вернусь на линух и попробую, надеюсь получиться - отзывы кстати хорошие о genymotion. Надо было сразу попробовать, но не наткнулся на хорошее ховту

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaidd

blaidd вы какой дистр используете?

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

кто-то этим пользуется...?

Порой бывает очень полезно в эмуляторе потестить на разных разрешениях, поэтому тут бабка надвое сказала.

mono ★★★★★
()

Была такая проблема. В комплекте с эмулятором поставляются библиотеки, конфликтующие с системными. Один из способов решения: удалить все файл /tools/lib/libstdc++/libstdc++.so.6 из Android SDK (возможно, этого будет достаточно). Это будет простой способ запуска с помощью кнопочки. Можно запускать эмулятор из консоли без удаления файлов, там будет ключик -use-system-libs, LD_PRELOAD опять же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jtad

06.06.2017 13:38:06

(06.06.2017 13:54:20)

быстро ты линупс удалил.

По сабжу, там библиотеки скорее всего кривые подхватились. У меня была подобная проблема с эмулятором, около полугода назад, я как-то исправил. Посмотри, что скажет ldd.

takino ★★★★★
()

Эмулятор тормозной. Я свой смарфтон подключаю вместо эмулятора.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtad

У меня есть 4", а как на планшете выглядит я не знаю

Точно так же, как и на 4" - установить на планшет и запустить.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поверить не могу, РАБОТАЕТ!!! Действительно удалил библиотеки(на всякий случай и 32 и 64) и запустился без проблем! Спасибо огромное, почему то в инете на такой совет не наткнулся, хотя искал на 3 языках

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Обалдеть, 3 разных способа, все рабочие. Хороших советов редко встретишь, мне повезло ) спасибо еще раз

jtad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.