LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Посоветуйте сервер для эмуляторов Андроида

 , , ,


0

1

Нужно держать минимум 10 андроид эмуляторов (x86), которые должны постоянно работать без тормозов.
Везде одни VDS на KVM, но эмуляторы Андроида это Qemu, которые так же работают под KVM и требуют поддержки аппаратной виртуализации процессора, также остается открытым вопрос роли видеоадаптера в этом действе.
Что посоветуете?
Пока неизвестно, как оно будет окупаться, поэтому бюджет до 60-70$/мес


Ответ на: комментарий от ii8_

Посмотрел и вижу, что за 280 баксов в месяц оно не нужно, плюс у GM есть еще и свои проблемы.
Я нашел б/у сервак на AMD 6338P с 12 ядрами и 64гб оперативы за 67 баксов, вариант вроде отличный, однако там нету GPU, а на сервеке вряд ли есть видеокарта, что означает все будет тормозить и это отпадает.

JN
() автор топика

Собственно во-первых тебе врядли нужно больше трех, а сейчас уже и больше 2x эмуляторов. Тащить 2.3.x врядли кому надо. Так что должно быть достаточно 4.2, 4.4 и сразу последнего. Даже если еще притащить 5й, то это одновременно 4 эмулятора, плюс физически невозможно тестировать сразу больше чем на двух vm одновременно (пока в одной ставить, в другой тестируешь, потом наоборот) ну и можно просто усыплять vm в нужном state, это избавит тебя от долгого запуска, но в таком состоянии виртуалка процессор почти не грузит. Проще наверно поднять на отдельной физической машине, и поставить где-то рядом, заодно и с latency проблем не будет. И да если выкинуть 4.2, то можно обойтись как раз двумя эмуляторами. И да насколько я помню, там последние образы уже не x86, а вполне x86_64

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.