LINUX.ORG.RU

IntelliJ IDEA а-ля vim. Как сделать?

 , ,


0

4

Я знаю про плагин IdeaVim, это не совсем то.

Я знаю про eclim, не могу научиться им нормально пользоваться (да и вообще сомневаюсь, что это реально - там какой-то адЪ).

Итак, есть Java, есть офигенное (как по мне) IDE в виде IntelliJ IDEA, но нет нормального редактора. Чтобы пользоваться IDEA надо постоянно переносить руку на стрелочки, потом на тачпад (это если на ноутбуке, если работать с мышкой - ещё хуже), потом обратно. Зачем, если есть такой офигенный редактор как vim? Но его эмуляция в IDEA просто бессмысленна - плагинов нет, плюшек нет.

В vim у меня стоит YouCompleteMe, перемещение по списку с помощью ctrl+j/k, а в IDEA приходится передвигаться по списку только с помощью стрелочек.

Какие есть нормальные варианты для комфортной работы? Хвататься постоянно за мышку или стрелочки - у меня уже реально правая рука ныть начинает.

★★★★

Ответ на: комментарий от ekzotech

Вообще как только ты нажмешь точку чтоб вызвать какой-либо метод объекта из ещё не импортированного класса, а потом попытаешься сделать автодополнение (у меня на табе) - он автоматом импорт сделает.

Там в целом 5 команд обычно всего нужны: JavaSearch, JavaImportOrganize, %JavaFormat, JavaImpl и ProjectRefresh (для подкачки либ мавена при обновлении pom).

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну, мне лично ещё нужны, как минимум JavaGetSet, JavaConstructor. Ещё в идеале бы присобачить override для toString и equals, как в IDEA.

Поколдую над мапами и раскидаю по хоткеям.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

JavaGetSet, JavaConstructor

а, точняк. забыл про них. еще JavaDocComment

Ещё в идеале бы присобачить override для toString и equals, как в IDEA

когда JavaImpl делаешь оно автоматом ставится

указал :NewSrc src/java. Создал package, создал Program.class. Он совершенно пустой, теперь руками нужно писать package, потом public class Program {}.

JavaNew тебя спасет.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Да, я когда писал коммент еще не нашел этой доки. Теперь знаю про JavaNew, и это реально круто.

А имена переменных оно не предлагает, как IDEA?

Но вообще, сегодня хорошенько потыкал - немного разобрался и это реально круто.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Имена переменных вроде нет. Но макрос можно сделать, где-то видел готовые даже для всякой фигни вроде циклов и переменных

Мне единственное что не очень понравилось - eclim криво работает с checkstyle. Но после добавления последнего в мавен стало пофиг.

А вот что нравится - он не пытается в отличие от обычного эклипса вечно обновлять workspace, только по команде. Spring+JPA в обычном эклипсе способны загнать систему в бесконечный цикл обновления например

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я до checkstyle так и не добрался пока.

Кстати, у меня почему-то есть workspace и .workspace, хочу оставить только с точкой. Не сталкивался с таким?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Кстати, у меня почему-то есть workspace и .workspace, хочу оставить только с точкой. Не сталкивался с таким?

фиг его помнит, вроде нет. рабочий комп далеко, на домашнем эклима нема. в целом он должен воркспейс из эклипса брать дефолтный, посмотри какой там при обычном запуске (скорее всего без точки). есть опция при запуске указать какой воркспейс юзать

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.