LINUX.ORG.RU

Посичтать средний процент

 


0

1

Всем привет.

Что-то я туплю, ребята. Статистику я порядочно запамятовал. Может кто подсказать, как посчитать средний процент?

Известен только процент некоторой величины относительно некоторого эталона (принятого за 100%).

Например есть следующие данные: 35%, 18%, 48%. Как посчитать средний процент. Яcень пень, что сред.арифметическое в данном случае не есть решение. Средневзвешенное значение тоже не годится, так как не известны веса данных чисел).

Вот, собственно, как-то так.


Кажется тип среднего, которое имеет смысл брать зависит от контекста задачи. Известно ли что-либо об ожидаемом распределении этих процентов?

Если ничего неизвестно, то также непонятно почему не подходит среднее арифметическое

GPFault ★★
()

А что такое «средний процент»?

hotpil ★★★★
()

При твоем условии только среднее арифметическое, не тупи.

slaykovsky ★★★
()

А без указания базы ни как...

(350/1000, 18/100, 4,8/10), (3,5/10, 4800/10000,18/100) и прочие ни как не усреднишь.

kombrig ★★★
()

Метод наименьших квадратов?

UVV ★★★★★
()

Российское высшее образование во всей красе.

anonymous
()

вангую среднеарифметическое. действительно смахивает на тупняк какой-то. Оставим за скобками вопрос о том как ты учился, я например тоже много пива пил(с). Но как ты работаешь с такими понятиями?

filequest
()

А чо в dev то запостил? У тебя же кармы вроде хватает. Тоже запутался:)

filequest
()

Очень криво написаны входные данные. Что известно и что нужно посчитать?

Kor03d ★★
()

Надеюсь, это твоя очередная лабораторка, а не что-то, что будет работать на людях, потому что любой студент знает, что нужно еще знать общие объемы величин, от которых считался процент.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

мне кажется, ТС с агентства по распиливанию бюджета...
многое объясняет...

rgB
()

пиши 146% или 86%, не ошибешься

anTaRes ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.