LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от CrossFire

Да, хорошая, но я не мог найти там реально свой view'ер...

Я хочу заюзать свою модель на основе QAbstractTreeWidget. Походу это нужно как-то на ++ написать ридер такой модели сначала, а отоюрожение писать уже на qml?

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Да, хорошая, но я не мог найти там реально свой view'ер...

http://habrahabr.ru/post/190090/

2. Свое представление

QML дает нам инструменты сделать свое представление, если у нас возникнет такая потребность. Это не сильно сложно и реализуется при помощи комбинирования простых элементов.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

А! Все, кажись догнал!

Там короче вместо «dataModel»(aka ListModel) в «Repeater» можно указать свою модель, написанную на C++, так?

Проблема в том, что я не понимаю как обратиться к полученным элементам так, что бы правильно их расположить. Как узнать их индексы?

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Там короче вместо «dataModel»(aka ListModel) в «Repeater» можно указать свою модель, написанную на C++, так?

Так.

Проблема в том, что я не понимаю как обратиться к полученным элементам так, что бы правильно их расположить. Как узнать их индексы?

Если в примере по ссылке выше заменить «text: model.text» на «text: index», на каждой из плашек будет ее номер. По аналогии и обращаться.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Вот спасибо!

Т.е. я их смогу расфигачить в пространстве как душе угодно получается имея номер? Т.е. я не верю, это тот самый индекс?

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

Спасибо огромное, а я уж думал придется рубить пол кода через ++.

deterok ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.