LINUX.ORG.RU

Автоматизация нажатия кнопок.

 


1

1

Есть Windows приложение (база телефонных номеров), нужно 400 раз нажать комбинацию клавиш для экспорта содержимого в файлы.

Есть какой-то аналог selenium webdriver для десктопа? Полагаю, мне нужно последовательно кликать по заданным координатам внутри окна, а также вводить имена файлов.

Есть идеи?

Прошу прощения за, скорее всего, оффтоп, но Ваша ситуёвина напоминает мне переезд со звонилки на Android. В моём же случае потребовалось перезабивать все контакты в гуглоаккаунт вручную.

Думаю, 400 — как раз то пограничное число, когда можно начинать размышлять об автоматизации процесса. Но с другой стороны, не вижу ничего дурного в том, чтобы самому поклацать по клавиатуре ;)

В любом случае, интересно, что Вы придумаете.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от carasin

На самом деле, там 4 000 000 адресов, просто кнопка эспорта больше 10 000 за раз не эм.. «экспортирует» :)

Честно говоря, я ещё не видел программу (и вообще веб-погромист), пишу с описания заказа %)

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Офигенно! А ещё есть? Как удостовериться в том, что файл записался на диск? (Вдруг знаешь :))

А что еще? Там почти полноценный ЯП. На счет файлов не знаю, я его использовал чтобы писать ботов для мморпг.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Если интересует под онтопик, то есть xdotool. Оборачиваешь это в шелл срипкт и вуаля. Как проверить в шелле, что файл записался, думаю, объяснять не надо.

silw ★★★★★
()
Последнее исправление: silw (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wyldrodney

В той же статье с вики посмотри «Возможности языка включают»
Там в принципе есть все, что может понадобиться.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

напоминает мне переезд со звонилки на Android. В моём же случае потребовалось перезабивать все контакты в гуглоаккаунт вручную

Вообще-то, гугль умеет импорт-экспорт в csv. Сохраняешь текущую адресную книгу, смотришь формат и заполняешь таблицу в произвольном табличном редакторе. Когда я это смотрел — openoffice умел.

sin_a ★★★★★
()

Есть ещё jscript с WshShell.SendKeys()

chkalov
()

Господа, спасибо за поддержку. Думаю, теперь задача решаема.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Мой небольшой опыт взаимодействия с csv был не шибко радостным. Контакты переносились криво между девайсами разных производителей, да и часть информации терялась. Кроме того, перевбивание номеров послужило хорошей причиной почистить лишние контакты и обновить инфу в нужных.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Так это не девайсы, это веб интерфейс гуглопочты. Получив оттуда имеешь именно то, что оно подразумевает. Там только какой то нюанс с выбором разделителей полей и кодировкой. А отбрасывать ненужное и добавлять недостающее можно и в редакторе.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.