LINUX.ORG.RU

jumanji browser enhancements

 ,


0

1

Есть такой бровзер, а-ля vimperator, vimprobable, dwb, uzbl-browser: называется jumanji (http://pwmt.org/projects/jumanji/), от авторов известной многим zathura (на базе webkit и их собственной гуевой библиотеки). Ну, кто щупал zathura, тот примерно представляет, о чем речь.

Сделан, якобы vim-style, но довольно бедный в плане конфигурируемости. Но из всех перечисленных (перепробованных) аналогов он мне нравится больше всех. И я тут решил форкнуть его, да расширить функционал, чтобы действительно был vim-style, но при этом сохранял свои плюшки.

Вот, например, скрин с таб-баром справа (а-ля TreeStyleTabs для ФФ): http://i33.fastpic.ru/big/2014/0213/f0/7a5295631314a034a4351c9865472df0.png

Настраивается с помощью 'set tabbar.position right # right, left, bottom, top (default)'.

И вот я решил спросить, заинтересованы ли местные анонимусы и регистранты в допиливании функционала сего поделия или бессмысленная трата времени?

Прошу воздержаться от обсуждения самого бровзера (говоно, а XXX лучше и т.п.). Треплемся по делу. Спасибо за внимание.

★★

заинтересованы ли местные анонимусы и регистранты в допиливании функционала сего поделия или бессмысленная трата времени?

да

Bad_ptr ★★★★★
()

на базе webkit
якобы vim-style

luakit, dwb - те-же идеи, тот-же движок, открытые исходники...но нет, нам нужно больше велосипедов

Deleted
()

называется jumanji (http://pwmt.org/projects/jumanji/), от авторов известной многим zathura (на базе webkit и их собственной гуевой библиотеки). Ну, кто щупал zathura, тот примерно представляет, о чем речь.

Затуру знаю — это как Джуманджи, только в космосе такой очень ненужный просмотрщик PDF и еще чего-то. Если браузер такой же, то лучше не допиливать, а что-нибудь другое просто запилить.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мимо. Я не являюсь автором сего творения.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

С нуля пилить не вижу смысла, так как нет ответа как минимум на вопрос: а чем моя поделка будет лучше? В чем отличительная черта(ы)? А плодить велосипеды действительно смысла нет.

maverik ★★
() автор топика
Последнее исправление: maverik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

ненужный просмотрщик PDF

как по мне — лучший просмотрщик пдф.

Bad_ptr ★★★★★
()

из всех перечисленных (перепробованных) аналогов он мне нравится больше всех

Как по сравнению с luakit? А вкладки появились в сабже?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как по сравнению с luakit?

luakit побеждает своей функциональностью.

А вкладки появились в сабже?

Нативные вкладки есть (у меня devel версия с GTK3, но в релизе ЕМНИП они тоже есть).

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

Просто не могу придумать use-case для ниши между: базовый uzbl+сприптота / простенький jumanji / luakit.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто не могу придумать use-case

Может его просто нет?

В любом случае, для этого я вроде и занялся jumaji, чтобы он из простенького превратился в полно-функциональный (насколько я смогу), и при этом сохранил свои достоинства (если они у него есть).

maverik ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.