LINUX.ORG.RU

Посоветуйте лёгкий браузер

 ,


0

1

Суть такова: мне нужен лёгкий браузер, для тора и прочего. Раньше использовал фирефокс, но он достаточно тяжёл. Arora не хочу из-за куте, midori тянет зависимости, которые мне не нравятся. Links with X слишком мало умеет. Хочу что-то, чтобы сёрфить инет, видео и всякие там html5/flash не нужны.

Заранее благодарю.

Перемещено mono из talks

★★★★★

Если нравится вим-управление, попробуй conkeror. Он хоть и мозилла-based, но не тормозит на некрожелезе. Умеет флеш, правда через одно место. На офсайте вроде был ман по настройке тора.

Knigochey
()

луакит, но он, кажется, тянет кроме webkit еще что-то.

rikardoac
()

Ещё был dillo, что-то умел.

beastie ★★★★★
()

Есть же дофига всяких uzbl, dwb и так далее.

anonymous
()

elinks. Табы есть, ютубы можно настроить (через внешний плеер, ofc), JS какой-то тоже есть.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Последнее исправление: Extraterrestrial (всего исправлений: 1)

Всем спасибо, думаю из списка что-нибудь, да подойдёт.

IPR ★★★★★
() автор топика

И с каких пор webkit-based uzbl назвали легким браузером?

Extraterrestrial ★★★★★
()

Links2 можно запускать из системной консоли для работы в графическом режиме через framebuffer. Картинки показывает, мышь работает:

links2 -g

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

wget, curl

И какая буква в слове «лёгкий браузер» тебе не понятна? Человеку явно нужен telnet.

ugoday ★★★★★
()

нет таких. года полтора назад был luakit (из всех webkit-based он действительно легкий), но сейчас он падает на каждый чих. гугле приплатил автору, ололо

остальные такие же падучие, но ещё и память жрут норм

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

нужен лёгкий браузер

wget, curl

netcat

anonymous
()

Какие конкретно депенды тянет Midori? А так - самый полноценный из легковесных, я даже в одной из его веток на launchpad находил рабочий аналог NoScript (с разрешением скриптов посайтово) расширением, хотя в офф. пока не вошёл. При желании можете попробовать всякие luakit'ы и ему подобные, я не ослилил.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Легковесность мидори - это какая-то городская легенда.
Во-первых, он на вебките (легковесный вебкит, серьезно?).
Во-вторых, у него, как и у всяких uzbl'ов, нереальная прожорливость к памяти с открытием множества вкладок.

А топикстартеру нужна девятая опера.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Нынешний ФФ с десятком вкладок памяти скушает в разы меньше, чем мидори. Но процессора они оба столько выжрут, что на том же P-III меньше туалатина ловить нечего.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ничего подобного. Правда у меня в Midori js в основном выключен, может это он у всех жрёт память. У меня занимает куда меньше. Да и процессора кушает поменьше лисички.

А лучшего сочетания легковесность/юзабельность нет. Во всяком случае среди *современных* *свободных* браузеров. Так что может опера и подойдёт (использовал очень давно последний раз, так что не помню, как там с ресурсами).

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

js в основном выключен

скорее всего, поэтому.

pekmop1024 ★★★★★
()

Qupzilla, например.

anonymous
()
4 сентября 2013 г.

А у меня в генте не работают в uzbl хоткеи o_0 и как чинить не ясно...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.