LINUX.ORG.RU

Я не знаю как сейчас, но в свое время на 300 мгц терпимо работал konqueror (вместе со всем кде как это не удивительно). Еще в новостях пробегала ссылка на оч. неплохой браузер на тикле. На крайняк пробуй Dillo или вот линксы еще присоветовали.

Syncro ★★★★★
()

Памяти сколько? Если меньше 128 то лучше выброси в помойку

Если что, то firefox на gtk+, Dillo, Kazehakase, любой на gtk-webcore, konqueror, links2, hacked links в графическом режиме, elinks, w3m

Orlangoor ★★★★★
()

У меня на более слабой машине опера работала вполне сносно, а так запускай links с драйвером для иксов и будет тебе скорость.

tmp
()
Ответ на: комментарий от RatMann

> Я так понимаю если собрать firefox с gtk1, то сглаживанию шрифтов можно помахать ручкой?

Всеми четырьмя. Одни тормоза от сглаживания.

anonymous
()

skipstone. На gecko, но не использует XUL, поэтому интерфейс тормозит меньше mozilla.

а так вырубить pango и, если не поможет, сборка с gtk1 + оптимизация.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

gtk+1.2 и glib-1.2 тоже пересобрать с "-O3 -march=... ...", на P-1 100Мгц так можно юзать mozilla 1.7.13.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> firefox-1.0.8 собери c gtk1 и CFLAGS="-O3". На 166Mhz/64RAM нормально.

Да-да, собирай именно с "-О3" и никак иначе, а то свободной памяти всегда бывает слишком много и ее лучше пристраивать в дело ;) Еще можно "-p -g3" добавить, тоже мегаоптимизация и памяти жрать меньше будет ;)

Gharik
()

Оперативной памяти 192Мб. Сейчас стоит Opera 9.0. Загружается долго, переключение табов тормозит, скроллинг тормозит. Вобщем жуть. Сейчас ставлю Казу. Посмотрим.

Harmont
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

> Да-да, собирай именно с "-О3" и никак иначе, а то свободной памяти всегда бывает слишком много и ее лучше пристраивать в дело ;)

Тормоза в браузере раздражают злее, чем жор лишних ~5Mb. Проверено.

anonymous
()

Kazehakaze быстрый. Но интерфейс у него ужоснах.

Midael ★★★★★
()

Вроде как links2 умеет в иксы рисовать. Ещё бывает dillo (http://www.dillo.org/), он на gtk+-1.2 - в принципе не должен тормозить тоже

juno106
()
Ответ на: комментарий от RatMann

> Kazehakase

Жрет не меньше мозиллы. Радует отсутствие XUL.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harmont

Поставь слаку, тормозит оно не из-за браузера, а из-за общесистемных перделок кои вероятно присутсвуют в великом ассортименте. 192, кстати, это бездна памяти, я на п3-800 с комфортом сидел на fluxbox/mwm со 128, файрфоксом или 7.54 Оперой с тучей вкладок и всякой мультимедией в фоне.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > Да-да, собирай именно с "-О3" и никак иначе, а то свободной памяти всегда бывает слишком много и ее лучше пристраивать в дело ;) > Тормоза в браузере раздражают злее, чем жор лишних ~5Mb. Проверено.

Угу, последние 2% прибавки в скорости сильнее всего заметны физически, а в 1.5 раза раздутый бинарь - мелочевка. Особенно когда памяти не хватает.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чесслово, давно было дело, но на p3 со 128 оперативы "-О3" давало больше disadvantages, нежели наоборот... Ну а по переползании на серьезное многобитное железо разница между "-О2" и "-О3" меня волновать перестала, а вот расход памяти - активно начал.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Чесслово, давно было дело, но на p3 со 128 оперативы "-О3" давало больше disadvantages, нежели наоборот...

На P1 наоборот.

Eсли RAM < 32-48M -- -Os.

> Ну а по переползании на серьезное многобитное железо разница между "-О2" и "-О3" меня волновать перестала, а вот расход памяти - активно начал.

mozilla после открытия >~20 страниц (напр. с news.bbc.co.uk) больше памяти забирает под данные, чем под код.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> mozilla после открытия >~20 страниц (напр. с news.bbc.co.uk) больше памяти забирает под данные, чем под код.

Вроде забивал вкладками всю полоску, расход памяти не соврать бы, но на самосборном ФФ выше какого-то порога не поднимался после 15-20 вкладки. Содержимое - архивные флеймы с ЛОРа :) Машинка - атлон64, флеша нет и не будет.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Вроде забивал вкладками всю полоску, расход памяти не соврать бы, но на самосборном ФФ выше какого-то порога не поднимался после 15-20 вкладки.

Поднимается таки и выше. В том числе из-за фрагментации памяти. Как-то неделю держал mozilla-1.7, открывал по 20-30 вкладок, закрывал, снова открывал. К концу неделю было VM~120M (top так говорит, ядро 2.4) при _одной_ открытой вкладке , RSS~100M, соответственно. На старте mozilla кушала ~25M VM.

anonymous
()

>Пробовал Opera, Mozilla, Mozilla Firefox. Все тормозит на старом AMD K6-2 500Mhz под FVWM. Есть что-то менее требовательное к ресурсам?

На старом ноуте P233MMX с 96RAM не тормозит Opera 8 под WinXP. Довольно много сёрфился.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> На старом ноуте P233MMX с 96RAM не тормозит Opera 8 под WinXP.

В WinXP X-ов нет.

anonymous
()

Opera 7 очень легкая была и шустро работала. Ставь 7.54. Правда, вот ее баннер... 9-ка помедленнее, а 8-ка вообще тормоз (очень разочаровала; думал, что у меня с Oper'ой отношения закончились).

Коня не стоит использовать - его только в 3.5 более-менее до ума довели и то проблемы бывают - все равно оперу держать приходится. Он хорош только в сочетании с кедами (из-за интеграции с другими прогами среды).

Про огнелиса промолчу дабы не разжигать холивар.

KS ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как отключить в браузере Pango? Потому как как раз проблемы с медленной отрисовкой текста. Нужно пересобирать браузер?

Harmont
() автор топика

epiphany - мо выбор.
У меня он использует движок от FF для отрисовки страниц.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harmont

RE: 192Мб. Сейчас стоит Opera 9.0

Девятая - та ещё тормозила на слабых процах! Ставь 8.54 и не придётся плакать;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.