LINUX.ORG.RU

ищется хороший dock

 ,


0

1

Ищется хороший док, нравится unity, но только без ихнего убогого меню. нравится таксбар из оффтопика. не нравится док в яблоке.

что нужно от дока:

- возможность запинить приложение

- окна одного типа собирать в стек (а-ля вин таскбар)

- возможность реордеринга внутри дока

- возможность настроить иконки и размеры

- возможность поставить с любой стороны экрана

- невырвиглазность



Последнее исправление: staz (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xorik

годно, а оно умеет сделать себе фон на всю ширину(высоту) экрана, пристыковаться к краю, как юнити?

staz
() автор топика
Ответ на: комментарий от staz

Да, там есть темы, можно сделать фоновую картинку. Поведение тоже меняется, я думаю что-то типа юнити можно замутить. Могу дома попробовать, если надо.

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

да я дома уже сам покручу, спасибо

staz
() автор топика
Ответ на: комментарий от staz

годно, а оно умеет сделать себе фон на всю ширину(высоту) экрана, пристыковаться к краю, как юнити?

Умеет. Оно вообще многое умеет. Единственное слабое место - если делать больше одной панели, не все параметры можно настроить индивидуально для каждой. Но с версии 3.0 это стали исправлять.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от staz

для маньяков что ли?)

Ну почему. Большинство использует док как дополнение к панели (той на которой часы, трей и так далее). Так вот, cairo-dock может в принципе и эту панель заменить, получится две панели дока с разным видом и функционалом. Или разнести на разные панели значки запуска и приложения и аплеты. На самом деле применение cario чуть шире чем «док как на маке».

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

она подходит, но у меня религиозные предубеждения :)

staz
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

не подхватывает иконки некоторых приложений. По крайней мере так было пару лет назад, когда я его юзал.

cairo-dock тоже бывает грешит этим, но гораздо реже

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.