LINUX.ORG.RU

вызов проги по хоткею

 , , systemsettings, ,


0

0

как в кде осуществить функцию появления на экране запущенной проги? чтоб всегда она появлялась поверх других окон, при фокусе другого окна уходила на фон, а при повторном хоткее снова появлялась на переднмй план. F3 ---> Ad.Win.Sett. ---> hotkeys работает не так как нужно(оно убирает krunner)
----------------

в чём разница между xrender и opengl? а в настройках vlc на минте так вообще много всяких конфигов. и что такое raster и почему везде пишут что оно делает что-то быстрее?(я не заметил, хотя может оно вообще у меня не завелось?..)

---------
and почему-то при запуске прог сначала отрисовывается резко вспыхивающий белый прямоугольник и во время работы в программах.... тупит ли это мэйнтейнер с дистрибутивом, или в самоскомпилированных на генте пакетах тоже встречаются полобные глюки? на федоре такой же глюк

★★★★★

Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 3)

в чём разница между xrender и opengl?

разные движки эффектов //Кэп

что такое raster и почему везде пишут что оно делает что-то быстрее?

система отрисовки qt-виджетов, работает на проце, работает быстрее, чем opengl и native

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

просто интересуюсь рендерами и как всё энто нормально настроить

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

система отрисовки qt-виджетов, работает на проце, работает быстрее, чем opengl и native

У меня raster шрифты поганит.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

в плазме разве что
и то больше походит на бред

megabaks ★★★★
()

так всё-таки можно в кедах так хоткеи настроить? кто-то говорил что можно. или лучше wm более хороший?

teod0r ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.