LINUX.ORG.RU

Два монитора+тайловые менеджеры


0

1

Такая ситуация: есть монитор с разрешением 1440x900, есть ЖК-телевизор с разрешением 1680x1050. Висят они в режиме separate X screen. Стоят проприетарные дрова от nvidia. На телевизоре в качестве wm крутится openbox, на мониторе раньше работал kwin, теперь я поставил xmonad. Проблема следующая - тайлинг располагает окна не на весь рабочий стол, а оставляет довольно большой зазор снизу. Точно так же ведет себя awesome. Такое ощущение, что он берет пропорции второго экрана и использует их для первого. Можно ли как-то заставить wm использовать нужную геометрию?

★★

У меня такое ощущение, что используется режим twinview (или как там его). Тот же Awesome отлично работает в режиме separate screens. По крайней мере, у меня было всё хорошо.

Shtsh ★★★★
()

Хмм. У меня не было таких проблем с fvwm и wmfs, ни с проприетарным драйвером, ни со свободным. К сожалению, не запомнил опций.

Попробуйте объявить основной монитор основным через xrandr xrandr --output Нужный_монитор --primary

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

Только awesome, управлялся удачно с двумя мониторами.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

xrandr в режиме separate screens показывает только один монитор для каждого скрина. Соответственно, получается, что у меня оба primary.

keyran ★★
() автор топика

Видимо какой-то баг плазмы, при ее убийстве все становится нормально.

keyran ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.