LINUX.ORG.RU

[flashplayer] Падения онного

 


0

1

Арч, гном2, 32бита, пример падения:

Слушаю музыку на простоплеере(пример) открываю вкладку с хабром - флеш падает и там и там, рефрешу страничку с музыкой, всё нормально, и если теперь я _закрою_ вкладку с хабром то флеш на простоплеере тоже упадёт 100%, это происходит на всех страничках где есть флеш.

Куда копать?



Последнее исправление: phan13 (всего исправлений: 1)

у меня такая же проблема.
для брата на ноут поставил убунту.
сидит мальчик и мило слушает zaycev.fm периодически всё виснет. без обновления не исправиться.
посоветуйте что делать ?

alikhantara
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Ну ненастолько же он нестабилен то
просто интересно это из-за моих рук, или из-за самого флеша
Ну а если он действительно ТАК падает, почему же сейчас так много экшенскрип программистов и почти на каждом сайте флеш-баннер..
Видимо не понял я чего то в этой жизни

phan13
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

к сожалению пререлайз недоступен для i686, так что просто поставил 10.2 , как ни странно, всё заработало, даже подозрительно, спасибо

phan13
() автор топика
Ответ на: комментарий от phan13

хм, погорячился я, не прошло и 5 минут как опять теже симптомы..

phan13
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

У меня FF4, флеш 10.2.159.1 - падений не наблюдал.

neocrust ★★★★★
()

debian stable, kde, chromium+flash. на хабрахабре падает почти всегда. может, хабра намекает, что линукс_не_нужен?

Andersen ★★
()
Ответ на: комментарий от Andersen

ну я же написал что это пример, хабр, простоплеер, контакт, ютюб, не важно какой сайт..

phan13
() автор топика
Ответ на: комментарий от phan13

Вы можете гонять флеш на любом машине: новейшим i7 и 8 гигами памяти, но обязательно найдется банер который отъест 100% процессора.
И сама проблема не столько во флеше, а в авторах банеров.
Это актуально для всех платформ.

Все, кто хочет чтобы работало как следует, используют блокировщики с включением по требованию.
Потому как при рядовом серфинге с 15 открытыми окнами (и 20-25 банерами) флеш просто откушает весь процессор.
Попробуйте открыть 3-5 копий игры на флеше сделанной профи - скорее всего у вас будут ужасные тормоза, и уже из за банальное ресурсоемкости технологии.

Не буду вас убеждать далее, но:

flash

работал как следует

/0

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

ну суть я вроде уловил:
Виноват не сам флеш, а те кто пишут на флеше, ибо пишут криво..

а вы не знаете что делать с кракозяброй?

phan13
() автор топика
Ответ на: комментарий от phan13

Значит так, в огнелисе одновременно пахали 10.1 и 10.2 , если оставляю 10.2 то всё падает, если оставляю только 10.1, всё прекрасно работает.
у 10.3 большое преимущество перед 10.3?

phan13
() автор топика
Ответ на: комментарий от phan13

> вот такие кракозябры

Такими же любуюсь :)

у 10.3 большое преимущество перед 10.3?


Грандиозное!

ratvier ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ага, а потом, когда запускаешь браузер с пятью вкладками из ютуба и ещё десяток с другими плеерами, наслаждаешься «концертом в палаточном городке».

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.