LINUX.ORG.RU

[ATI][Fluxbox]Два монитора

 ,


0

1

Привет лор, подтолкни меня в правильную сторону, как бы мне на подключенный через VGA монитор, взять да и вывести бы один из воркспейсов fluxbox'а?

В данный момент у меня просто два дисплея иксов, что немного напрягает, так как pidgin не открыть, chromium не запустить, окно не перетащить :(

Уже второй час пытаюсь вкурить в соль Xinerama, но так толком и не понял, возможно такое или нет? Ибо «немного» раздражает когда переключаешь воркспейс с браузером справа и консолью слева, а браузер также исчезает...


Ответ на: комментарий от leave

Я бы не стал спрашивать если бы там был нужный вариант и уж тем более в amdcccle. Не отрицаю что мог и не понять определенный пункт, поэтому и спрашиваю.

voronin
() автор топика

Даже дополню, неужто невозможно такое: Есть два моника, запускаем на них Separate Desktop режим, когда на обоих мониках создаются отдельные X'ы, между ними можно переключаться, но нельзя таскать приложения, что и хотелось бы пофиксить. Xinerama насколько понимаю создает один широкий десктоп и создать отдельный воркспейс не получится в данном случае.

Собственно говоря вопрос тогда звучит так: как таскать приложения между разными дисплеями (:0.0, :0.1)?

voronin
() автор топика
Ответ на: комментарий от voronin

amdcccle - менеджер дисплеев - несколько дисплеев - меняешь режим
я точно не помню, щас двух мониторров нету, но я в XFCE такое проделывал

snoopcat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.