LINUX.ORG.RU

[kubuntu 10.04] «Западает» пол рабочего стола


0

1

Чего-то случилось когда я на днях играл в шахматы на рамблере. Вдруг стали окна то откликаться, то нет... Теперь при загрузке системы половина рабочего стола не работает. Т.е. некоторые виджеты нажимаются, некоторые нет, меню пуск вылазиет, а нажать в нем нифига не могу. Если что-то попадает в область выше нижней панели (странно, что все кроме консоли!) не реагирует вообще.

Помогает после старта рестарт kdm - потом ничего не глючит.

Почему так может быть?


однажды в убунте попробовал удалить проприетарный драйвер от нвидии, пол экрана тоже не работало (:

Dhoine
()

Какая видяха, дрова?

Был период, когда при проблемах в KDE4 помогало удаление всех настроек rm -r .kde/

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Nvidia Geforce 8600;

Дык если б тока в моем акаунте не работало, в других тоже самое. В одном даже стандартные настройки. Драйвера менял/удалял/переустанавливал нифига не помагает.

Просто фишка как бы в том, что я ниче толком не делал-то. Оно как-то само отвалилось..

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

Ваши предложения, как я понимаю, поставить генту и «не морочить мозги», так? максимальный топор мне не надо. Впринципе, если бы не этот глюк, меня все устраивает и нравится в кубунту.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну какая последняя доступна там, 4.4.5.

Да все работало вроде. А тут вдруг.. обновляться надо? Я понимаю, если б я обновился и оно слетело..

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

чувак дам тебе дельный совет:

1 Качаешь образ DVD OpenSUSE 11.3

2 Сносишь свою бубунту

3 Ставишь 11.3 с KDE4

4 Ставишь все имеющиеся обнвления

5 Подключаешь репы nvidia. Раckmаn и kdе4 fаctory

6 Ставишь кодеки, драйвера и свежий kde 4.5.1

7 ...

8 ...

9 РROFIT!!!

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

тем,что падать перестанет и стабильно повысится,но впринципе можно и kubuntu kde4 backports подключить с тем же успехом

muzlocker
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

Подключил. Пакетный менеджер снес всё что относится к кде и послал меня нахер. Обратно поставил 4.4;

Sonsee
() автор топика

Вот сейчас пришел и внезапно на холодную все работает норм. Причем как и вчера и когда я играл комп был долго включен. Вопрос: может ли такое от нагрева в комбинации с драйверами нвидиа происходить?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Хотя драйвера причем, если после рестарта кде все работает..

Sonsee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.