LINUX.ORG.RU

Выбор дирибутива


0

0

Нужен дистрибутив чтобы P4-2400HT, 1024-DDR, Audigy, Radeon9600XT работали сразу без установки дополнительных дров. В первую очередь звук и видео (опенгл). Будет узаться как десктоп(игрушки, офисные приложения, печать, програмирование Kylix).

И еще на слабу тачку чего-нить. Тачка медленная, под ноду фидошную. Чтобы работало и есть не просило. Примерно 200 пенек, 5-10 гб винт, 64-128 памяти.


Ответ на: комментарий от anonymous

а зачем? я просил чтобы поставил и работает. Если у меня работает нормально после установки дров, то зачем мне ВЫН-ХР?

HoBBuT
() автор топика
Ответ на: комментарий от CyberCoder

ладно тебе. работает на ура и без установки дополнительных дров, правда тока 800*600. но звук есть

HoBBuT
() автор топика
Ответ на: комментарий от HoBBuT

OpenGL в винде тоже без дров работает?
Мне, к примеру, нужно было в Slackware для GF2Pro дрова поставить и все (звук AC97 и так работал).

CyberCoder
()

дженту на все случаи жизни!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ElectroNik

Podoidet. Yest u menya Suse 8.2 s GeForce4-Ti4200 rabotalo normalono, a s ATI nikak. Eto draivera ot ATI :(

HoBBuT
() автор топика

Покопался в инете и наткнулся на Linux XP Professional кто чего может про это сказать?

HoBBuT
() автор топика
Ответ на: комментарий от HoBBuT

>Покопался в инете и наткнулся на Linux XP Professional кто чего может про это сказать?

А ты как думаешь? Очередная гениальная идея любителей поживиться путем эксплуатации символики мелкософта. На самом деле клон Федоры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HoBBuT

>но звук есть

и многоканальность и поддержка 3D сразу появляется? хорош п**дить, нету такого в винде

Reset ★★★★★
()

Fedora Core 1 попробуй, но для поднятия HW OpenGL однозначно дрова ставить придётся

Reset ★★★★★
()

И еще на слабу тачку чего-нить. Тачка медленная, под ноду фидошную. Чтобы работало и есть не просило. Примерно 200 пенек, 5-10 гб винт, 64-128 памяти, S3 Virge.

Дома в качестве рабочей станции 200MMX, 40Г винт, 64M память. Работает федора. Оконный менеджер - WindowMaker. Вполне шустро работает. Только вот фильмы особенно не посмотришь - тормозит. Хотя недавно перекомпилил Mplayer. Запустил X без оконного менеджера (в .xinitrc только exec xterm). Запускаю mplayer - И "Футурама" идет без тормозов. Даже framedrop не нужен. Правда не в полнооконном режиме. Так что для ноды федора точно потянет.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>и многоканальность и поддержка 3D сразу появляется? хорош п**дить, нету такого в винде всмысле многоканальность? у меня звуковуха через цифру отдает все. и все ок работает. и опенгл сразу работает :) видимо я неудачник

HoBBuT
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraw

>Дома в качестве рабочей станции 200MMX, 40Г винт, 64M память. Работает федора. Оконный менеджер - WindowMaker. Вполне шустро работает. Только вот фильмы особенно не посмотришь - тормозит. Хотя недавно перекомпилил Mplayer. Запустил X без оконного менеджера (в .xinitrc только exec xterm). Запускаю mplayer - И "Футурама" идет без тормозов. Даже framedrop не нужен. Правда не в полнооконном режиме. Так что для ноды федора точно потянет.

Да мне и не нужен оконный менеджер. кика+хаски+голдед

HoBBuT
() автор топика
Ответ на: комментарий от HoBBuT

>и опенгл сразу работает :)

в software режиме чтоль? без установки дров не бывает никакого HW OpenGL в XP, так же как и в остальных виндах

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>в software режиме чтоль?

А хз, но работает же :) Причем абсолютно без тормозов. А хотя... в ХР сразу после установки играл в Warhammer40k: Firewarrior. Но криво было изза того, что дрова коотрые стандартные шэйдеры не держали. Но работало. бе зустановки дополнительных драйверов

HoBBuT
() автор топика
Ответ на: комментарий от HoBBuT

>А хз, но работает же :)

во блин народ пошёл, даже не может отличить HW режим 3D от SW.

> Но криво было изза того, что дрова коотрые стандартные шэйдеры не держали.

вроде как в текущих спецификациях OpenGL нет поддержки шейдеров, в D3D есть. Игра которую ты назвал выше скорее всего использует D3D

вообщем правильно тебе выше сказали - ставь Windows XP Professional и не *би мозги

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.